• пятница, 29 Марта, 03:52
  • Baku Баку 7°C

Роналду: «Немного скучаю по Месси, хотел бы увидеть его в Серии А»

10 декабря 2018 | 14:13
Роналду: «Немного скучаю по Месси, хотел бы увидеть его в Серии А»

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду дал интервью La Gazzetta dello Sport, в котором рассказал о том, как он чувствует себя в Турине после перехода из «Реала», и предложил нападающему «Барселоны» Лионелю Месси перейти в один из клубов Серии А.
«Между мной и Месси нет соперничества. Я просто выполняю свою работу и был успешен в каждом клубе, за который выступал — это самое важное.
Не люблю себя с кем-либо сравнивать, это неправильно. Цифры говорят сами за себя, просто взгляните на статистику и все увидите. Мне не надо что-либо кому-либо доказывать. К тому же, я менял свою жизнь, выходил из зоны комфорта, принял этот вызов (переход в «Ювентус»), и все сложилось хорошо. Я верил в себя и доказал людям, что все еще остаюсь великолепным игроком.
Нет, Месси по мне не скучает, возможно, я немного скучаю по нему. Я играл в Англии, Испании, Италии, Португалии, а он все время оставался в Испании. Может быть, я нужен ему больше.
Для меня жизнь — это вызов, мне это нравится. Я бы хотел, чтобы он однажды перебрался в Серию А. Сделал то, что сделал я, принял вызов. Но, если он счастлив в Испании, я уважаю его выбор.
Месси — отличный игрок, отличный человек, но в Турине я не скучаю ни по кому и ни по чему. Это моя новая жизнь, и я счастлив», — цитирует Роналду La Gazzetta dello Sport.
Роналду также заявил, что не особо переживал, узнав, что обладателем «Золотого мяча — 2018» стал не он, а его бывший одноклубник по «Реалу» Лука Модрич.
«Думаю, что я заслуживаю «Золотой мяч» каждый год. Я ради этого работаю, но если я не становлюсь его обладателем, это не конец света. Я уважаю выбор людей.
На поле я сделал все возможное ради победы, статистика не врет, но не думаю, что я стал менее счастливым, если не победил. У меня есть отличные друзья и семья, я играю за один из лучших клубов мира, думаете, я иду домой и там плачу? Конечно, я разочарован, но жизнь продолжается, а я буду работать еще упорней.
В любом случае поздравляю Модрича, он заслужил «Золотой мяч», но в следующем году мы увидимся снова, и я сделаю все для того, чтобы победить», — подчеркнул Роналду.
Sport24.ru
banner

Советуем почитать