• пятница, 29 Марта, 02:29
  • Baku Баку 7°C

Омбудсмен Армении встречался с Кочаряном – у него были жалобы

15 декабря 2018 | 13:43
Омбудсмен Армении встречался с Кочаряном – у него были жалобы
Омбудсмен Армении Арман Татоян встречался с вторым президентом Робертом Кочаряном, который вновь находится под арестом, и выслушал его жалобы. Об этом в пятницу сообщил журналистам главный правозащитник страны.
Татоян встречался с Кочаряном на второй день после его ареста и обсуждал некоторые вопросы. По итогам встречи Омбудсмен подготовил несколько официальных обращений и запросов в ответственные структуры. Однако главный правозащитник отказался конкретизировать о чем говорил с Кочаряном.
"На данный момент не могу озвучить их, поскольку я должен сохранять тайну разговора. Мы на связи с адвокатами", - сказал он, добавив, что для него все граждане равны и не имеет значения, в чем обвиняется человек.
Омбудсмен отметил, что у Кочаряна не было жалоб, связанных с отношением к нему сотрудников уголовно- исправительного учреждения.
За два дня до выборов Апелляционный суд вновь арестовал экс-президента Роберта Кочаряна. Дело рассматривалось почти неделю, с незначительными перерывами. Злоключения бывшего президента начались в конце июля, когда суд первой инстанции приговорил его к аресту по обвинению в свержении конституционного строя в республике в марте 2008 года.
Спустя две недели, Апелляционный суд 13 августа отменил решение об аресте, освободив Кочаряна из-под стражи. Генпрокуратура обратилась в Кассационный суд с целью обжалования решения. Дело в середине ноября было направлено на повторное рассмотрение в Апелляционный суд, который 7 декабря оставил в силе июльский вердикт суда первой инстанции. Сразу же после решения суда второй президент распространил заявление, где расценил действия судебных органов, как личную месть со стороны властей.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать