• суббота, 20 Апреля, 05:58
  • Baku Баку 15°C

Китайский корабль достигнет места крушения Boeing 777 через 70 часов

23 марта 2014 | 10:12
Китайский корабль достигнет места крушения Boeing 777 через 70 часов

Китайский исследовательский ледокол "Сюэулун" первым из числа китайских кораблей, участвующих в поисках пропавшего Боинга, прибудет к месту возможной авиакатастрофы в течение ближайших 70 часов, передает в субботу агентство Синьхуа.
В субботу Государственное управление по науке, технологиям, промышленности и национальной обороне КНР опубликовало данные о найденных в Индийском океане объектах, которые могут являться обломками пропавшего Boeing 777. Согласно фотографиям с китайского спутника, сделанным 18 марта, видны крупные объекты размером 22 на 13 метров. Они находятся в южном коридоре поисковой зоны в Индийском океане примерно в 120 километрах от того места, где были обнаружены два других обломка, о которых ранее сообщали австралийские спасатели.
В настоящее время "Сюэулун" находится на расстоянии тысячи морских миль от заданной точки. Ледокол выплыл из австралийского порта Перт в пятницу. Позднее в зону поисков пропавшего рейса МН370 должны прибыть два военных корабля ВМФ КНР — "Хайсюнь 01", "Наньхайцзю 101". Всего в поисковой операции задействованы девять китайских кораблей.
РИА Новости
banner

Советуем почитать