• четверг, 28 Марта, 20:14
  • Baku Баку 13°C

Саакашвили не собирается приезжать в Грузию на допрос

23 марта 2014 | 11:07
Саакашвили не собирается приезжать в Грузию на допрос

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не намерен приезжать в Грузию на допрос в Главную прокуратуру, так как, по его заявлению, ни в чем не виновен.
"Я вместе со своими друзьями начал кампанию в поддержку Украины. (…) Я как свободный человек намерен продолжать борьбу по освобождению всего региона, и никто не сможет ограничить меня в передвижении", - заявил М.Саакашвили в субботу вечером грузинским журналистам в Голландии.
Он обвинил грузинские власти в том, что они якобы выполняют приказ Москвы о его добровольной сдаче. Он также пообещал вернуться в Грузию для ее освобождения от "исполнителей приказов" Москвы.
"Это время настанет гораздо раньше, чем об этом думает Иванишвили (Бидзина Иванишвили бывший премьер-министр Грузии - ИФ), российский олигарх, которому в 2012 году в Москве дали $2 млрд для выполнения этого приказа. (…) Все отлично знают, что не Иванишвили принимает в Грузии окончательные решения. Эти решения принимает тот, кто дал ему $2 млрд", - считает экс-президент.
"Я продолжу борьбу, и ничто меня не остановит, разве что физическое устранение", - добавил М.Саакашвили.
Как сообщалось, в субботу в Тбилиси матери М.Саакашвили Гиули Аласания вручили повестку прокуратуры о вызове его сына в Главную прокуратуру на 13:00 27 марта для допроса в качестве свидетеля по нескольким уголовным делам.
Интерфакс
banner

Советуем почитать