• суббота, 20 Апреля, 01:52
  • Baku Баку 15°C

Премьер Турции не хочет разблокирования “Твиттера“

24 марта 2014 | 11:24
Премьер Турции не хочет разблокирования “Твиттера“

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в воскресенье вновь обрушился с критикой на социальные сети всего через несколько часов после того, как президент страны Абдулла Гюль выразил надежду, что доступ к сети микроблогов "Твиттер" вскоре будет открыт, сообщают турецкие СМИ. .
"Думаю, эта проблема будет скоро снята, - сказал журналистам А.Гюль перед отлетом с визитом в Нидерланды. - Конечно, это неприятная ситуация для столь прогрессивной страны как Турция, которая обладает весом в регионе и ведет переговоры с Европейским союзом".
Между тем Р.Т.Эрдоган вновь ополчился на социальные сети, включая "Фейсбук" и "ЮТьюб".
"Я не могу понять, почему разумные люди все еще защищают "Фейсбук", "ЮТьюб" и "Твиттер". В них столько всевозможного вранья", - заявил он в воскресенье на встрече с избирателями.
"Я обязан принять меры, когда моей стране угрожает опасность, даже если в мире выступают против этого", - добавил он.
В минувший четверг власти Турции закрыли доступ к cети микроблогов "Твиттер" на территории Турции. Таким образом, премьер-министр выполнил данное им ранее обещание "искоренить "Твиттер"". Изначально такое решение было принято турецким интернет-регулятором после соответствующего предписания суда и постановления прокуратуры.
Интерфакс
banner

Советуем почитать