• четверг, 18 Апреля, 11:03
  • Baku Баку 12°C

BP и Минэнерго будут совместно изучать потенциал возобновляемой энергии в Азербайджане (Фото)

18 декабря 2018 | 16:49
BP и Минэнерго будут совместно изучать потенциал возобновляемой энергии в Азербайджане (Фото)
BP и Министерство энергетики Азербайджана подписали меморандум о взаимопонимании, нацеленный на совместное изучение потенциала возобновляемой энергии в Азербайджане в целях развития данной сферы.
Данный меморандум был подписан в контексте заявленного правительством Азербайджана процесса начала формирования нормативно-правовой базы по возобновляемым источникам энергии.
Министр энергетики Парвиз Шахбазов сказал, что повышение производства альтернативной и возобновляемой энергии в Азербайджане, усиление роли такого вида энергии в обеспечении энергетической безопасности страны, являются важными вопросами, поставленными главой государства.
«В настоящее время для развития области возобновляемой электроэнергии изучается международный опыт, создается законодательная база, проводятся консультации с международными компаниями. Посредством этого подписанного документа работа, проделанная Азербайджаном до сих пор по возобновляемым источникам электроэнергии, вступит в новый этап», - отметил Шахбазов.
Региональный президент компании BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гэри Джонс сказал, что компания поддерживает базу, планирующуюся в Азербайджане для сектора возобновляемой энергии.
«Мы уже на протяжении более 20 лет действуем в секторе возобновляемой энергии мирового масштаба и обладаем большим опытом, которым можем поделиться с Азербайджаном», - сказал Джонс.
Джонс также сказал, что компания приветствует недавние заявление правительства Азербайджана о создании нормативно-правовой базы по возобновляемым источникам энергии и рада подписанию сегодняшнего меморандума о взаимопонимании для оказания поддержки усилиям страны в этой сфере.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать