• пятница, 29 Марта, 15:51
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана принял делегацию Астраханской области (Фото)

19 декабря 2018 | 11:37
Президент Азербайджана принял делегацию Астраханской области  (Фото)
19 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с исполняющим обязанности губернатора Астраханской области Российской Федерации Сергеем Морозовым.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства выразил удовлетворение в связи с тем, что Сергей Морозов спустя непродолжительное время после назначения на эту должность совершил визит в Азербайджан, и расценил это как проявление успешного сотрудничества. Отметив, что между Азербайджаном и Астраханью существуют исторические связи,
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что сегодня сотрудничество расширяется, реализуются совместные проекты, и все это служит дальнейшему укреплению дружественных отношений между Азербайджаном и Россией. Констатировав, что в Астрахани функционирует Азербайджанский деловой центр, а в Баку началось строительство Астраханского делового центра, глава государства выразил удовлетворение хорошим уровнем сотрудничества в области образования и культуры и сказал, что есть большие перспективы для расширения связей в сфере туризма.
Президент Ильхам Алиев еще раз отметил, что сотрудничество между Азербайджанской Республикой и Астраханской областью Российской Федерации вносит вклад в углубление успешно и устойчиво развивающихся азербайджано-российских двусторонних отношений, особо подчеркнув роль взаимных визитов глав государств и их контактов на различных международных уровнях в расширении двусторонних связей.
Исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Российской Федерации Сергей Морозов, выразив признательность за добрые слова и оказанный прием, сказал, что Президент России Владимир Путин дал поручения о расширении сотрудничества с прикаспийскими странами, сообщил, что свой первый визит совершает в Азербайджан.
Поблагодарив за оказанное делегации высокое гостеприимство, он отметил, что процессы развития в Баку произвели глубокое впечатление на членов делегации. Подчеркнув успешное развитие сотрудничества между Астраханской областью и Азербайджаном в различных областях, Сергей Морозов сказал, что это служит развитию российско-азербайджанских двусторонних отношений.
Затем исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Российской Федерации Сергей Морозов за большой вклад в развитие плодотворного сотрудничества и укрепление дружественных отношений между Астраханской областью и Азербайджанской Республикой вручил Президенту Ильхаму Алиеву орден «За заслуги перед Астраханской областью».
В заключение была сделана фотография на память.
banner

Советуем почитать