• четверг, 28 Марта, 17:11
  • Baku Баку 16°C

В Минобороны Азербайджана состоялось расширенное заседание коллегии по итогам года (Фото)

19 декабря 2018 | 17:58
В Минобороны Азербайджана состоялось расширенное заседание коллегии по итогам года (Фото)
19 декабря под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова, с участием членов коллегии проведено расширенное заседание, посвященное итогам подготовки войск в 2018 учебном году и предстоящим задачам в 2019 году.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, на заседании коллегии были заслушаны доклады за отчетный период о работах, проделанных в сфере армейского строительства и задачах, выполненных по основным направлениям деятельности, а также обсуждены реформы, проводимые за последнее время, состояние боевой подготовки войск, служебные и другие вопросы.
Глава ведомства выступил с докладом об итогах служебной и боевой подготовки в 2018 году, а также задачах, предстоящих выполнить в 2019 учебном году.
Закир Гасанов, особо отметив оценку, данную Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым Азербайджанской армии, а также его внимание и заботу, рассказал об успехах, достигнутых под руководством Верховного главнокомандующего за последние годы.
Генерал-полковник З.Гасанов, проанализировав проделанные в текущем году работы, довел до внимания вопросы боевой подготовки, морально-психологического состояния личного состава и всестороннего обеспечения системы обороны. Министр дал соответствующие поручения командному составу в связи с выполнением основных задач, стоящих перед армией в 2019 учебном году, в целях повышения боеспособности войск.
Согласно приказу министра обороны, военнослужащие, отличившиеся по итогам боевой подготовки в 2018 учебном году, были награждены и им были вручены ценные подарки. Группе офицеров было присвоено очередное звание «полковник».
В завершение был обсужден и принят проект решения заседания коллегии.
banner

Советуем почитать