• пятница, 29 Марта, 01:08
  • Baku Баку 7°C

Суд не смягчил приговор педофилу, насиловавшему в Баку малолетнюю племянницу

19 декабря 2018 | 19:55
Суд не смягчил приговор педофилу, насиловавшему в Баку малолетнюю племянницу
В Бакинском апелляционном суде завершилось рассмотрение апелляционной жалобы 25-летнего жителя столицы Руслана Бабаева, осужденного за совершение насильственных действий сексуального характера.
Как сообщили 1news.az в суде, жалоба была отклонена, приговор суда первой инстанции оставлен в силе.
Отметим, что согласно обвинительному акту Руслан Бабаев неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней племянницы.
Как ранее сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, дядя малолетней Л.Г. (имя девочки не называется из этических соображений – прим. авт.) Руслан Рафаэль оглу Бабаев (1993 года рождения) неоднократно предпринимал в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.
В январе 2018 года по факту следственным отделом Управления полиции Бинагадинского района Баку было возбуждено уголовное дело по статье 150.3.3 («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего четырнадцатилетнего возраста») Уголовного кодекса АР.
Отметим, что Руслан Бабаев – дядя девочки (брат ее матери). Мать ребенка после развода с мужем уехала в Турцию и вновь вышла там замуж. Дочь взял к себе отец. Но так как его новая жена постоянно третировала ее, он отдал ребенка на попечение бабушки (матери бывшей жены), в доме которой она и подвергалась сексуальному насилию со стороны дяди.
Решением коллегии Бакинского суда по тяжким преступлениям под председательством судьи Ахмеда Гулиева Р.Бабаев был признан виновным и приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
banner

Советуем почитать