• суббота, 20 Апреля, 13:18
  • Baku Баку 23°C

Джордж Лукас вновь возглавил список самых богатых знаменитостей

19 декабря 2018 | 20:33
Джордж Лукас вновь возглавил список самых богатых знаменитостей
Джордж ЛУкас вновь возглавил рейтинг самых богатых знаменитостей, который ежегодно составляет издание Forbes. Состояние создателя «Звездных войн» оценивается в 5,4 миллиарда долларов.
На втором месте оказался друг и партнер Лукаса по бизнесу Стивен Спилберг (3,7 миллиарда долларов), на третьем - популярная американская телеведущая Опра Уинфри (2,8 миллиарда долларов).
В первой десятке больше не оказалось представителей американского кинематографа, но в ней также представлены спортсмены, вроде Тайгера Вудса и Майкла Джордана и представители музыкального шоу-бизнеса.
Напомним, что большая часть состояния Джорджа Лукаса сформировалась после продажи за четыре миллиарда долларов студии Lucasfilm компании Walt Disney. С момента продажи кассовые сборы фильмов из серии «Звездные войны» уже превысили стоимость активов, принадлежавших Лукасу.
Несмотря на продажу Lucasfilm, Лукас продолжает участвовать в создании новых проектов студии уже в качестве консультанта. В 2019 году в прокат будет выпущен девятый эпизод саги, а еще чрез год - телевизионный сериал «Мандалорианец», рассказывающий событиях после падения Галактической Империи.
banner

Советуем почитать