• пятница, 19 Апреля, 13:45
  • Baku Баку 25°C

«Возможно, есть люди, которые неудовлетворенны моими ответами» – Никол Пашинян ответил Лукашенко

19 декабря 2018 | 20:44
«Возможно, есть люди, которые неудовлетворенны моими ответами» – Никол Пашинян ответил Лукашенко
В вопросе «Арцаха» (оккупированный Нагорный Карабах Азербайджана) ничего нового нет, заявил сегодня и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян журналистам в Дилижане, касаясь озвучиваемых в последнее время заявлений в этой связи, в частности, высказывания главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова о достижении взаимопонимания между Ереваном и Баку.
«Активность такая, какую вы видите, и эту активность можем считать чуть выше той низкой, которая была в течение последних 25 лет», - сказал он.
Касаясь недавней встречи с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком, Пашинян отметил, что визиты Каспршика не являются новостью и часть их даже не освещалась в прошлом, поскольку носила строго рабочий характер, подчеркнув, что он поручил освещать все встречи.
«Когда с азербайджанской стороны звучит какой-то комментарий, в котором содержится элемент оптимизма, меня удивляет комментарий ряда армянских комментаторов, первым предположением которых является то, что здесь есть какой-то заговор. А почему нет такого предположения, что возможно, правительству Армении удалось привести убедительные аргументы?» - сказал Никол Пашинян, подчеркнув: «Ни одно правительство Армении в вопросе Карабаха не было столь прозрачным как наше правительство».
Касаясь заявлений президента Беларуси Александра Лукашенко, Пашинян журналистам сказал, что не считает нужным продолжать этот разговор.
«Заверяю вас, что на все вопросы господину Лукашенко были даны конкретные и исчерпывающие ответы на месте, и у меня создалось впечатление, что он удовлетворен этими ответами, что произошло потом, я, честно говоря, не знаю», - сказал Никол Пашинян.
Он подчеркнул, что после возвращения с саммита СНГ в Санкт-Петербурге журналисты неоднократно спрашивали его о том, какие вопросы там обсуждались, однако он не считал корректным говорить о разговорах, которые происходили за закрытыми дверями.
«Я сказал, что удовлетворен этим разговором. И сейчас заявляю, что удовлетворен и не вижу необходимости продолжать этот разговор. Возможно, есть люди, которые не удовлетворены и, чтобы удовлетвориться, будут еще долго говорить об этом», - сказал Пашинян.
Касаясь высказывания Александра Лукашенко о том, почему Пашинян не выдвигает перед Россией вопрос продажи оружия Азербайджану, и.о. премьер-министра ответил: «Во время наших общений с президентом России этот вопрос ставился».
Aysor.am
banner

Советуем почитать