• пятница, 29 Марта, 18:58
  • Baku Баку 14°C

Борьба с разведдеятельностью иностранных спецслужб находится в центре постоянного внимания МНБ АР - министр

27 марта 2014 | 11:34
Борьба с разведдеятельностью иностранных спецслужб находится в центре постоянного внимания МНБ АР - министр

Министр национальной безопасности (МНБ) Азербайджана Эльдар Махмудов считает успешной деятельность спецслужб страны в последние годы.
«Деятельность Министерства национальной безопасности Азербайджана можно однозначно считать успешной. Были достигнуты высокие результаты в борьбе с разведывательно-подрывной и террористическо-провокационной деятельностью, незаконным оборотом наркотических средств, нелегальной миграцией, торговлей людьми и другими проявлениями организованной преступности», - заявил Э.Махмудов в интервью агентству «Интерфакс-Азербайджан».
По словам министра, борьба с разведывательно-подрывной деятельностью иностранных спецслужб против Азербайджана, в том числе его Вооруженных сил, а также терроризмом находятся в центре постоянного внимания МНБ.
«В результате целенаправленных контрразведывательных и антитеррористических мер своевременно разоблачаются террористические группы, наносящие вред госбезопасности, планирующие подготовку террористических актов, незаконное приобретение большого количества огнестрельного оружия и другие преступления. Министерство успешно продолжает работать и в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств. У транснациональных организованных преступных групп и отдельных лиц за последние годы были изъяты тонны наркотических средств», - отметил Э.Махмудов.
Министр подчеркнул, что в ряду специальных функций, выполняемых министерством, на первом месте стоит вопрос справедливого урегулирования армяно-азербайджанского конфликта с учетом территориальной целостности Азербайджана.
«Создание благоприятных условий для политического курса руководства страны по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта является одним из приоритетных направлений деятельности Министерства. Важно отметить, что Министерство национальной безопасности успешно борется и противостоит армянскому терроризму, на протяжении многих лет сводя на нет и нейтрализуя все попытки по организации терактов и дестабилизации общественно-политической обстановки в нашей стране представителей различных армянских террористических группировок», - сказал Э.Махмудов.
banner

Советуем почитать