• четверг, 18 Апреля, 06:22
  • Baku Баку 12°C

Без диаспоры и культуры: в Армении расформированы два министерства

20 декабря 2018 | 15:57
Без диаспоры и культуры: в Армении расформированы два министерства
В министерствах диаспоры и культуры Армении прошли совещания с участием всех сотрудников, в ходе которых им сообщили об упразднении ведомств. Sputnik Армения об этом стало известно из источников, близких к министерствам.
Мы попытались связаться с представителями обоих ведомств, однако в министерстве диаспоры от комментариев пока воздерживаются, а в Минкульте на звонки не отвечают. Судя по всему, совещание пока не окончено.
Ранее сообщалось, что в результате реформирования структуры правительства в Армении останется 12 министерств из нынешних 17. Согласно изменениям, будет ликвидировано министерство диаспоры. Министерство транспорта, связи и информационных технологий станет министерством связи и высоких технологий, министерства экономического развития и инвестиций и сельского хозяйства будут объединены. Министерство труда и социальных вопросов будет объединено с министерством территориального управления и развития.
Министерства культуры, спорта и по делам молодежи будут объединены с министерством образования и науки. В качестве отдельных ведомств продолжат функционировать министерства финансов, юстиции, здравоохранения и охраны природы.
banner

Советуем почитать