• четверг, 28 Марта, 12:44
  • Baku Баку 16°C

Главы ряда государств поздравили президента Азербайджана с днем рождения

20 декабря 2018 | 18:25
Главы ряда государств поздравили президента Азербайджана с днем рождения
Главы государств направляют поздравительные письма президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с днем рождения, передает АЗЕРТАДЖ.
От Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина
«Передаю Вам сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю дня рождения.
В последние годы китайско-азербайджанские отношения сохраняют тенденцию динамичного развития. Связи между двумя странами развиваются во всех областях, успешно продолжается сотрудничество в рамках совместного строительства «Одного пояса – одного пути».
Я уделяю большое внимание китайско-азербайджанским отношениям. Готов продолжать с Вами совместные усилия для достижения новых успехов в китайско-азербайджанских отношениях дружбы и сотрудничества во имя наших стран и народов.
Желаю Вам крепкого здоровья», – говорится в поздравлении председателя КНР.
От Президента Украины Петро Порошенко
«Примите сердечные поздравления по случаю дня рождения.
Благодаря Вашей дальновидной политике и проводимой Вами большой работе Азербайджан, защищая национальные интересы в глобальном масштабе, превратился в сильного регионального лидера, занял важное место на международной арене.
Хотелось бы отметить, что Азербайджан остается для Украины надежным стратегическим партнером. Уверен, что украинско-азербайджанское сотрудничество и впредь будет характеризоваться высокой динамикой, а также углублением взаимных связей между нашими государствами и народами.
Верю, что объединение усилий двух стран в рамках многосторонних инициатив и проектов повлияет на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины и Азербайджанской Республики.
Уважаемый господин Президент, желаю Вам крепкого здоровья, успехов в высшей государственной деятельности, а дружественному народу Азербайджана – мира и благополучия», – говорится в поздравлении президента Украины.
От Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова
«Примите мои сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю Вашего дня рождения.
Сегодня под Вашим руководством братский Азербайджан уверенно идет по пути прогресса и процветания во всех областях жизни. С Вашим именем неразрывно связаны убедительные достижения во внутренней и внешней политике страны.
С большим удовлетворением хочу отметить, что в настоящее время отношения между Туркменистаном и Азербайджанской Республикой наполняются новым содержанием. Ваш недавний официальный визит в Туркменистан стал важным этапом на пути укрепления уз дружбы между нашими братскими народами, углубления сотрудничества двух стран в различных сферах. Твердо убежден, что совместными усилиями туркмено-азербайджанское взаимодействие будет и далее развиваться на благо наших народов.
Пользуясь этой приятной возможностью, искренне желаю Вам крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, а также новых успехов во всех Ваших начинаниях и устремлениях во благо братского народа Азербайджанской Республики», – говорится в поздравлении президента Туркменистана.
От председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко
«От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения.
Вы по праву пользуетесь большим уважением соотечественников и высоким международным авторитетом как выдающийся политик, обеспечивающий мир и благополучие в стране.
Высоко ценим Ваш личный вклад в углубление союзнического взаимодействия России и Азербайджана, основанного на принципах равноправия и взаимного уважения, в плодотворное сотрудничество в рамках Содружества Независимых Государств.
Надеемся, что российско-азербайджанское стратегическое партнерство будет и далее развиваться на благо народов наших стран, в интересах обеспечения безопасности и стабильности в Кавказско-Каспийском регионе.
От всей души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, благополучия и успехов на Вашем высоком государственном посту, а народу Азербайджана – мира и процветания», – говорится в поздравлении.
banner

Советуем почитать