• пятница, 29 Марта, 19:38
  • Baku Баку 14°C

В Баку готово к эксплуатации общежитие на 800 мест

21 декабря 2018 | 14:31
В Баку готово к эксплуатации общежитие на 800 мест

«По инициативе и при поддержке Фонда Гейдара Алиева в Баку завершено строительство и готов к эксплуатации комплекс студенческого общежития на 800 мест, имеющий самую современную инфраструктуру».
Как сообщает Report, об этом министр образования Джейхун Байрамов сказал во время выступления на II съезде азербайджанских студентов.
Министр отметил, что в столице и регионах строятся новые комплексы общежитий, в Сумгайыте и Гяндже имеющиеся здания студенческих общежитий капитально ремонтируются и реконструируются.
Дж.Байрамов добавил, что это позволит в значительной степени расширить образовательные возможности студентов.
Министр также сказал, что в 2019-2020 учебном году в высших учебных заведениях страны значительно увеличится число мест для приема по госзаказу».
В то же время Дж.Байрамов отметил, что утвержденная распоряжением президента «Государственная программа по повышению международной конкурентоспособности системы высшего образования в Азербайджанской Республике на 2019-2023 годы» сыграет важную роль в повышении качества высшего образования, расширении программ двойных дипломов и подготовке докторантов за рубежом.
Министр напомнил, что в рамках «Государственной программы по обучению азербайджанской молодежи в зарубежных странах в 2007-2015 годах» 3558 молодых азербайджанцев были приняты в авторитетные университеты мира: «В настоящее время в вузах Азербайджана обучаются более 6 тысяч иностранных студентов из 76 стран».
banner

Советуем почитать