• пятница, 29 Марта, 18:53
  • Baku Баку 14°C

Адвокаты Роберта Кочаряна подготовили документы для обращения в ЕСПЧ

22 декабря 2018 | 14:32
Адвокаты Роберта Кочаряна подготовили документы для обращения в ЕСПЧ
Команда адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна подготовила жалобу для в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом сообщил адвокат экс-президента РА Айк Алумян на пресс-конференции в субботу, 22 декабря.
«Прямо сейчас в кабинете лежит жалоба в ЕСПЧ. Жалоба полностью готова, дополняем ее определенными документами. Потребуется день или два, чтобы направить ее в Европейский суд», – проинформировал Айк Алумян.
Напомним, что накануне судья Ереванского городского суда общей юрисдикции Давид Балаян удовлетворил ходатайство защитника депутата НС Армении Манвела Григоряна.
И.о. премьер-министра РА Никол Пашинян в свою очередь беседе с журналистами в Ванадзоре сказал, что для него стало неожиданностью решение суда об освобождении Манвела Григоряна под залог в размере 25 миллионов драмов.
Пашинян подчеркнул, что понимает людей, которые протестуют против такого решения суда.
«Я вполне понимаю недовольство людей. Честно говоря, даже не знаю, на каких основаниях принято решение суда. Как только получу это решение, ознакомлюсь, но мнение свое не выскажу», – сказал Пашинян.
Он подчеркнул, что по его мнению, предварительное следствие по уголовному делу все равно следует поскорее завершить, провести судебное расследование – со всеми вытекающими последствиями.
На вопрос, считает ли он нормальным, что в Эчмиадзине проводятся акции протеста против решения об освобождении Манвела Григоряна под залог, Пашинян ответил: проведение акций протеста – это право граждан.
1in.am
banner

Советуем почитать