• пятница, 29 Марта, 12:39
  • Baku Баку 14°C

В Высшем военном училище имени Гейдара Алиева сданы в эксплуатацию новые объекты (Фото-Видео)

23 декабря 2018 | 15:27
В Высшем военном училище имени Гейдара Алиева сданы в эксплуатацию новые объекты (Фото-Видео)
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав ведомства приняли участие в открытии ряда объектов в Азербайджанском высшем военном училище имени Гейдара Алиева.
Как говорится в сообщении Минобороны АР, сначала руководящий состав МО возложил цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, воздвигнутому на территории училища, и почтили память Общенационального лидера.
Затем Закир Гасанов и руководство министерства приняли участие в открытии нового клуба. Министру обороны было доложено, что в двухэтажном клубе имеются актовый зал на 520 мест, музей Гейдара Алиева, кинотеатр, зал для брифингов и другие служебные помещения. В здании установлена система автоматического управления освещением. Клуб оснащен акустической системой и системой центрального кондиционирования. Вокруг здания проведены работы по благоустройству, заложен асфальт и созданы полосы озеленения. Все комнаты оборудованы мебелью и обеспечены линиями коммуникации.
Закир Гасанов и руководящий состав министерства также ознакомились с зимним плавательным бассейном и стрелковым тиром учебного заведения, в которых завершены работы по капитальному ремонту.
После открытия здания и ознакомления с территорией министр обороны дал указания в связи с дальнейшим улучшением служебных, социально-бытовых, жилищных и коммунальных условий военнослужащих.
В ходе встречи с офицерами и курсантами военно-учебного заведения генерал-полковник З.Гасанов, говоря о реформах, проводимых в Азербайджанской армии согласно указанию Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, важных мероприятиях, осуществляемых в системе военного образования, а также совершенствовании организационно-штатной структуры, довел до их сведения важные задачи, которые предстоит выполнить в сфере боевой и морально-психологической подготовки личного состава.
Министр обороны отметил, что с целью повышения боеспособности армии на вооружение принимаются самая современная военная техника, ракетные и артиллерийские системы, другие средства военного назначения, проводятся модернизация и широкомасштабные военные учения различного уровня, строятся новые полигоны, а также осуществляется деятельность в других направлениях.
Генерал-полковник З.Гасанов подчеркнул, что вопросы обеспечения, здоровья и социально-бытовых условий военнослужащих являются приоритетными направлениями государства и находятся в центре внимания, для их улучшения сдаются в эксплуатацию новые военные городки, военнослужащим выдаются квартиры для постоянного проживания и служебного пользования, которые.
Министр подчеркнул, что каждый офицер Азербайджанской армии должен стать образцовым примером для всего личного состава, которым он командует, быть преданным своему государству, служить с любовью Отечеству и родной земле, испытывая ненависть к врагу.
В завершение своего выступления министр обороны пожелал личному составу училища успехов на службе и поздравил их с наступающим 31 декабря – Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом. Министр выразил уверенность, что каждый военнослужащий, глубоко осознавая ответственность стоящих перед ним задач, внесет огромный вклад в дело укрепления обороноспособности Родины.
banner

Советуем почитать