• четверг, 28 Марта, 23:35
  • Baku Баку 13°C

Сколько стоит встретить Новый год в регионах Азербайджана? – Цены на отели

23 декабря 2018 | 18:56
Сколько стоит встретить Новый год в регионах Азербайджана? – Цены на отели
Новый год, как известно, является семейным праздником и его принято встречать дома, в кругу семьи. Но есть и любители новогодних праздников, предпочитающие проводить их вне города, на природе.
Разумеется, не все могут позволить встречать наступление Нового года в зарубежных курортах. Впрочем, с развитием сферы услуг, в последнее время появилась возможность отметить праздники и в регионах Азербайджана, где есть варианты сделать это на широкую ногу, или же воспользоваться бюджетными вариантами.
Media.Az, вооружившись сервисом Booking.com, а также рядом других источников, попыталась разобраться в ценовой политике отелей Азербайджана, где можно отметить новогодние праздники.
Одним из самых популярных направлений как для туристов, так и для желающих встретить Новый год в регионах страны, является Габала. Самым бюджетным вариантом в Габале, согласно данным сервиса, является Kahran Hostel, в котором койка в 4-местном номере в новогоднюю ночь обойдется в 15 манатов для общей комнаты, а одна кровать в 4-местной женской комнате обойдется в 16 манатов. При этом завтрак в стоимость не включен и будет стоить 6 манатов. Добавим, что в комнате для мужчин в период с 31 декабря по 2 января осталось лишь два спальных места.
Из более или менее доступных вариантов стоит отметить фермерские дома «Ахмед», в которых двухместный номер с одной кроватью, собственной ванной комнатой и общей кухней в период с 31 декабря по 2 января обойдется в 120 манатов. Заметим, что номера в таких домах уже практически раскуплены и, по информации ресурса, там остался лишь один номер. Есть также и гостиный дом «Private house at the center» - аренда всего дома на те же сроки будет стоить 150 манатов.
Большинство остальных отелей в Габале в новогодние праздники (31 декабря – 2 января) предлагают двухместные номера, стоимость которых начинается от 200 манатов: Qafqaz Yeddi Gozel Hotel 4* – 289 манатов, Qafqaz Karvansaray Hotel – 369 манатов, Qafqaz Riverside Hotel 5* – 509 и т.д. Самый же дорогой вариант – это Qafqaz Tufandag Mountain Resort Hotel, где стоимость аренды виллы с тремя спальнями составляет 3918 манатов. Причем, по данным Booking.com, этот вариант пользуется спросом – за последние сутки вилла была забронирована пять раз.
Не в пример Габале в Шеки достаточно много бюджетных вариантов, и в основном это апартаменты. К примеру, апартаменты «Астерия» на двух персон обойдутся в 15 манатов в сутки. Правда, завтрак придется оплатить, и обойдется он в 10 манатов. Кроме того, в Шеки можно найти достаточное количество хостелов и гостевых домов в ценовом диапазоне до 30 манатов за одну ночь. К примеру, небольшой отель «House on Ashiq Cuma Street 8» предлагает двухместный номер с двумя отдельными кроватями с 22,5 маната за ночь с включенным завтраком.
Для состоятельных клиентов, желающих также посетить в новогоднюю ночь шоу-программу, стоит обратить внимание на «Marxal Hotel», в котором пребывание с 30 декабря по 1 января обойдется в 629 манатов.
Шамаха в период новогодних праздников также довольно-таки популярное направление, о чем свидетельствует тот факт, что номера большинства отелей для встречи Нового года уже забронированы. Для бюджетного варианта вновь стоит обратить взоры в сторону гостиных домов и апартаментов. Так, двухместный номер с одной кроватью и платным завтраком (8 манатов) в гостевом доме «AMEA» обойдется в 65 манатов, а за люкс с двумя спальнями в том же гостевом доме, придется выложить 70 манатов за ночь. Кроме того, Shamakhy Sport Villas предлагает возможность снять на новогоднюю ночь дом с одной спальней целиком за 171 манат. Если же есть потребность принять участие в новогодней шоу-программе, то за пребывание в Shamaxi Palace Hotel в период с 31 декабря по 2 января придется раскошелиться на 640 манатов.
Не менее популярными направлениями в Азербайджане являются Гусар и Губа, в особенности туристический центр «Шахдаг». Самым бюджетным вариантом для встречи Нового года в настоящее время является гостевой дом «Laza Guest House», в котором ночь в небольшом двухместном номере с двумя отдельными кроватями обойдется в 36 манатов. Однако, как отмечено на Booking.com, в этом гостевом доме остался лишь один свободный номер. А вот другой гостевой дом – «Shahdag Guest House», предлагающий стандартный двухместный номер с двумя отдельными кроватями и включенным завтраком, уже не выглядит столь бюджетным. Новогодняя ночь там обойдется в 135 манатов.
Что касается крупных отелей, расположенных в Шахдаге, то все они в основном рассчитаны на «жирных» клиентов, и в большинстве из них места на новогодние праздники уже распроданы. К примеру, для того чтобы отметить новогодние праздники (31 декабря по 2 января) в отеле «Park Chalet», необходимо было выложить 1390 манатов. Заметим, что свободных номеров в этом отеле уже не осталось. Остальные люксовые отели предлагают примерно те же цены.
Если же попробовать провести новогоднюю ночь немного поодаль от Шахдага, в Гусаре, то новогодняя ночь в отеле «Умид», в двухместном номере с раздельными кроватями обойдется в 49,5 маната. Самый же дорогой вариант в Гусаре, по данным ресурса, является «Chateau in forest Qusar», апартаменты в новогоднюю ночь в котором обойдутся в 1500 манатов.
Самым дешевым вариантом в Губе является мини-гостиница «Comfortable», в котором номер с кроватью размером «king-size» и балконом обойдется всего в 20 манатов за ночь. Правда, за завтрак придется платить (5 манатов). Состоятельные же клиенты могут позволить себе начать новый год в «Quba Palace Hotel», в котором двухместный номер делюкс с одной или двумя кроватями и видом на горы обойдется в 1220 манатов. Кстати, на момент написания этих строк в этом отеле осталось всего два свободных номера на новогоднюю ночь.
Между тем в поселке Набрань Хачмазского района были замечены два очень доступных варианта для отдыха – отель «Ugur» и хостел «Yashar Aliyev». Оба объекта предлагают стандартный двухместный номер для семейных пар в новогоднюю ночь за 25 манатов. Но наверняка есть и те, кто может позволить себе провести новогоднюю ночь в «Vacation house Nabran», которая обойдется им в 500 манатов.
Желающие отправиться в самом конце уходящего года в поселок Лагич, что в Исмаиллинском районе, могут переночевать за 30 манатов в гостевом доме «Ниджат», в бюджетном трехместном номере с включенным завтраком». Причем этот гостевой дом, судя по всему, пользуется спросом, так как на новогоднюю ночь там остался лишь один номер. В Лагиче имеется еще несколько гостевых домов и хостелов, цена стандартных номеров которых не превышает отметку в 40 манатов. Для клиентов с толстыми кошельками есть возможность снять на новогоднюю ночь в Исмаиллы виллу с бассейном за 300 манатов.
banner

Советуем почитать