• пятница, 29 Марта, 13:08
  • Baku Баку 14°C

Госдеп США призвал своих граждан не ездить в оккупированный Нагорный Карабах

24 декабря 2018 | 19:02
Госдеп США призвал своих граждан не ездить в оккупированный Нагорный Карабах
Государственный департамент США не рекомендует своим гражданам посещать оккупированный нагорно-карабахский регион Азербайджана. Соответствующее предупреждение размещено на сайте внешнеполитического ведомства в разделе по странам, где даются рекомендации американским гражданам за рубежом за декабрь текущего года.
«Не путешествуйте в нагорно-карабахский регион из-за вооруженного конфликта», - приводит Media.Az выдержки из рекомендаций.
В Госдепе США отметили, что нагорно-карабахский конфликт продолжает уносить человеческие жизни. Периодические перестрелки и случайное использование артиллерийских систем, включая наземные мины и минометы, ежегодно приводят к смерти и травмам, говорится в сообщении. Во внешнеполитическом ведомстве призвали соотечественников избегать дорог вблизи «линии соприкосновения» и армяно-азербайджанской границы.
Правительство США не может оказывать экстренную помощь своим гражданам в Нагорном Карабахе из-за ограничений в поездках в регион для американских госслужащих, подытожили в Госдепе США.
banner

Советуем почитать