• пятница, 29 Марта, 09:50
  • Baku Баку 5°C

«США вскоре начнут давить на Армению по вопросу Карабаха» – Маноян

25 декабря 2018 | 11:02
«США вскоре начнут давить на Армению по вопросу Карабаха» – Маноян
Вашингтон вскоре начнет давить на Армению по вопросу уступок по Карабаху. Об этом, как передает Sputnik Армения, сказал на пресс-конференции в понедельник глава центрального офиса «Ай дат» и ответственный по политическим вопросам партии «Дашнакцутюн» Киро Маноян.
По его словам, внутренние процессы в Армении позволили Азербайджану внести определенные коррективы в подходы к переговорам.
«Армения уже не говорит о реализации договоренностей, достигнутых в Вене и Санкт-Петербурге, потому что премьер-министр страны договорился с президентом Азербайджана об уменьшении нарушений режима прекращения огня», – сказал Маноян.
По его словам, контроль над сохранением режима прекращения огня должен был быть усилен путем установки оборудования и расширения офиса личного представителя действующего главы ОБСЕ.
Он считает, что в скором времени на Армению начнется давление, в частности из США. От Еревана будут требовать уступок в вопросе Карабаха.
По его мнению, без реализации соглашений, достигнутых в Вене и Санкт-Петербурге, переход к непосредственному решению конфликта опасен для Армении.
banner

Советуем почитать