• суббота, 20 Апреля, 05:14
  • Baku Баку 15°C

Аэропорт «Шереметьево» снял запрет на провоз жидкостей в ручной клади

27 марта 2014 | 14:44
Аэропорт «Шереметьево» снял запрет на провоз жидкостей в ручной клади

Пассажирам международного аэропорта "Шереметьево" теперь вновь разрешено провозить жидкости на борту самолета: ограничения, введённые директивой Росавиации в январе, сняты.
«С сегодняшнего дня аэропорт Шереметьево снимает запрет на провоз жидкостей, вызванный директивой Росавиации», - сообщает официальный твиттер компании.
Напомним, с 11 января все российские аэропорты приняли введенный Росавиацией запрет на провоз ручной клади. Пассажирам не разрешалось проносить в ручной клади любые емкости с жидкостями, за исключением лекарств и специального диетического и детского питания, а также товаров, приобретенных в магазинах Duty Free.
А в это время прилетающие в Домодедово будут проходить таможню в 2 раза быстрее.
Новый таможенный зал открылся в аэропорту Домодедово. Здесь сразу 5 «коридоров», через которые теперь будут проходить прилетевшие в Москву пассажиры зарубежных рейсов.
«Открытие новых каналов увеличило пропускную способность нашей таможни почти в два раза, - отмечают в пресс-службе аэропорта. - Увеличилось и число коридоров, которыми могут воспользоваться путешественники без декларируемого товара. Теперь таковых у нас четыре. Ввод нового таможенного зала – один из этапов по увеличению терминальных мощностей аэровокзального комплекса. В ближайшее время будут открыты еще несколько таможенных каналов для того, чтобы избегать образования очередей в зоне прилета».
Комсомольская правда
banner

Советуем почитать