• суббота, 20 Апреля, 04:25
  • Baku Баку 15°C

Что ждет Азербайджан в 2019 году? – Прогноз от Галины Багировой

25 декабря 2018 | 16:29
Что ждет Азербайджан в 2019 году? – Прогноз от Галины Багировой
Известный экстрасенс, финалист восьмого сезона передачи «Битва экстрасенсов» российского телеканала ТНТ Галина Багирова рассказала Media.Az о том, что ждет нашу страну в наступающем 2019 году.
– Галина ханум, мы рады вашему приезду на родину, который совпал с Новым годом. Расскажите, что нас всех ждет в 2019 году?
– 2019 год станет в Азербайджане годом туристического бума. Большой поток туристов из разных стран посетят Азербайджан в рамках крупных спортивных мероприятий. Будет много гостей из Китая. Поскольку Азербайджан и Китай расширяют сотрудничество в сфере туризма…И естественно, интерес китайцев к Азербайджану резко возрастет.
– Интересно…
– Я не первый год даю прогнозы по моему любимому Азербайджану, стране, где я родилась. Я уверена, что с каждым годом сфера туризма будет приносить большие финансовые плоды. Азербайджан превращается в восьмое чудо света. Безусловно, информация о нем будет разлетаться по всему миру, чему я рада и очень горжусь. Поток туристов уже хлынул в Азербайджан, и из года в год будет расти. Вижу, что будет активно развиваться гастрономический туризм: проходить очень много фестивалей, посвященных национальной кухне Азербайджана. Возродятся очень многие блюда, которые готовили раньше, но затем были забыты. Также вернут в употребление старые виды напитков в новом оформлении. Особенно интересно будут проводить выставки фруктов и овощей разных сортов. И каждый год количество таких праздничных мероприятий будет расти.
Регулярно будут проводиться различные фестивали, с музыкой и танцами. Будут организованны массовые веселья, где гости смогу полакомиться гранатовым соком, привезенным из разных районов Азербайджана. Ведь все знают, что наш народ гостеприимный, и нам есть, чем привлечь людей самой разной национальности.
– Чем конкретно привлечет наша страна туристов?
– Я вижу, что в стране будет развиваться небесный туризм, это удивительно красиво, он не сможет оставить равнодушным приезжих. По воздуху будут летать своего рода дирижабли, но называться они будут как-то иначе. Появятся экскурсии на воздушных шарах, что-то похожее на Каппадокию. То есть, приехав к нам, туристы получат возможность путешествовать по небу. Это будет уникально, об этом будут говорить во всем мире. Кроме того, на Абшероне появятся целые комплексы, которые будут предоставлять собой мини-коттеджи. В то же время на крышах многих строительных объектов, домов, гостиницах появятся своего рода необычные бассейны, где можно будет великолепно отдохнуть.
– Это, как я понимаю, будет в самом Баку, а как же регионы?
– Выше речь шла о столице, но регионы также будет развиваться, особенно горные. Появятся канатные дороги, на которых люди смогут добираться от одного пункта назначения до другого. Причем вижу прекрасные виды, которые откроются людям. Вырастет количество зимних и летних курортов. Вижу, что в некоторых регионах будут использовать искусственный снег. Появится курортная зона, где люди смогут окунуться сначала в зимнюю атмосферу, а потом оказаться в летней. Вижу строительство коттеджей нового поколения, как в предгорьях, так и в горах. Кроме того, в этом году начнется реализация проекта нового города в одном из горных районов страны.
– Города?
– Да, это будет туристический городок со своей уникальной инфраструктурой. В нем будут созданы захватывающие парки аттракционов. Я вижу, что там будут действовать электромобили, которые будут обслуживать не только местных, но и туристов. Также появятся рестораны в небе, которые станут излюбленным местом гостей нашей страны. Одним словом, уникальное место, просто сказочный город, который не имеет аналогов в мире. В строительство этого города будут задействованы не только наши специалисты, но и профессионалы из разных стран.
– Поделитесь, что еще вы видите?
– Вижу, что будет достроен город на воде, строительные работы уже ведутся, но он будто сейчас в незаконченном виде. Внутри него создадут своего рода подводный аквариум. Там будут собраны уникальные виды флоры и фауны. Наравне с этим появятся искусственные острова. Туда завезут белый песок, море очистят, люди словно попадут на сказочные острова. Этот год откроет новую страницу в истории Азербайджана.
– В истории? Расскажите подробней?
– Вижу, что во время реконструктивных работ в Старом городе, в районах, горах будут найдены останки людей, которые проживали на этих территориях не одну тысячу лет назад. Причем об этой цивилизации мало что известно историкам. Одновременно, станет известно, что через нашу территорию проходили римляне, которые привозили с собой рабов. Потому, что будут найдены еще и останки темнокожих людей.
– Это открытие привлечет в страну известных историков?
– Да, вы правы. Это будет новая страница в истории Азербайджана. Я даже вижу, что благодаря этим находкам исторически будет доказано, что наша государственность образовалась на несколько веков раньше. Появится еще один исторически справедливый факт, который сыграет в нашу пользу: будут найдены фрески, наскальные надписи, остатки посуды и разной другой утвари. Благодаря этому будет доказано, что соседи никогда не имели ни малейшего права претендовать на наши исконные земли.
– Скажите, какая судьба ждет нашу национальную валюту в новом году?
– Не вижу, что произойдет девальвация, но в будущем должна появиться новая валюта. Она охватит сразу несколько стран, и будет создана на основе многосторонней дружбы. Однако это будет возможно тогда, когда США и Россия примирятся. Это что-то похожее на евро. Она будет весомая и использоваться во многих государствах.
– А как же манат?
– Пока манат будет существовать. Я вижу, что произойдет объединение нескольких стран, в том числе и Азербайджана. Но скажу сразу, это не означает, что возродится Советский Союз. Это будет нечто новое и сыграет на пользу нашим странам. Именно тогда и появится новая валюта. Могу сказать, что после этого в мире наступит спокойствие.
– А как обстоят дела с экологией?
– Природе, конечно, не хватает внимания людей. Но в этом году в Азербайджане будут уделять повышенное внимание экологии. Увеличится количество крупных очистительных сооружений на Каспии. Повысятся штрафы за нанесения вреда окружающей среде, что сделает людей более ответственными. И это правильно. В Азербайджане начнут искусственно создавать новые виды рыб, моллюсков и морских растений. В будущем у нас будут выращивать ламинарию, которая пригодится в медицинской и кулинарной сферах.
– А как насчет людей?
– Народ будет доволен. Абсолютное спокойствие придет, начиная с весны. По мере развития туристической сферы в стране откроется очень много рабочих мест. Вижу строительство и восстановление заводов. Будет усилена сфера машиностроения и военной промышленности. Азербайджан начнет продажу оружия другим странам. Большое развитие затронет и медицинскую сферу, в частности, косметологическую и пластико-эстетическую. В страну привезут новое оборудование, многие даже будут приезжать к нам для получения этих услуг. В Баку будет проходить множество конференций, посвященных этой теме.
Народ будет доволен стабильностью. Хочу сказать, что не только 2019 год будет очень хорошим, особыми и запоминающимися будут 2021 и 2023 годы.
– Галина ханум, стоит опасаться стихийных бедствий?
– Нет, никаких крупных катаклизмов не предвидится. Небольшие подземные толчки произойдут на Каспии. Уровень воды в реках весной повысится, в некоторых районах затопит села. Но благодаря усилиям МЧС последствия быстро устранят.
– А как обстоят дела в мире?
- В мире пахнет порохом. Особенно это касается Европы. Многие страны сотрясет волна революций. В ряде государств уже проживает огромное количество мигрантов, которые хотят сделать Европу своей «страной мигрантов». С другой стороны, коренное население недовольно проводимой властями политикой. Все это приведет к крупным акциям протеста. Это существенно ослабит Европу и сделает ее нестабильной, особенно Францию. Далее я вижу сближение России и европейских государств.
– Галина ханум, у вас есть своя школа в Москве, где вы обучаете магии. Не хотите аналогичную открыть в Баку?
– Да, в Московском центре парапсихологии «6 чувств» функционирует школа, где я учу развивать все органы чувств человека, включая тактильность рук и ног, а также силе подсознания, языку памяти. Обучаю тому, как зарядить свой мозг и уметь отключаться от стресса и депрессий. Исходя из этого, я помогаю каждому раскрыть возможности своего организма. Самое главное – я учу уникальной технике, которая позволит тренировать и развивать собственные способности на протяжении всей жизни.
Я смогла создать эту методику, благодаря огромному опыту, полученному за годы практической деятельности. Это техника действительно уникальна и не имеет аналогов, так как на своих уроках я раскрываю ученикам механизм всех форм получения экстрасенсорной информации. Я задумываюсь над тем, чтобы открыть такую школу в Баку. Но пока все желающие могут пройти мой курс в онлайн-режиме, заранее записавшись.
– Спасибо за интервью!
– Всех с наступающим, желаю успехов, любви, здоровья и благополучия!
banner

Советуем почитать