• вторник, 23 Апреля, 15:23
  • Baku Баку 24°C

Ни один солдат ВС Азербайджана не получал ранения - Минобороны

28 марта 2014 | 10:45
Ни один солдат ВС Азербайджана не получал ранения - Минобороны

Ни один из военнослужащих ВС Азербайджана не получал ранения в результате нарушения Арменией режима прекращения огня в направлении Товузского района, и информация, распространенная в связи с этим в ряде местных СМИ, не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы минобороны Азербайджана, распространенном в пятницу.
Накануне и минувшей ночью азербайджанские территории на линии фронта подверглись интенсивному обстрелу.
Ранее АПА со ссылкой на западному бюро сообщало, что в результате интенсивного обстрела села Алибейли Товузского района Азербайджана со стороны подразделений Вооруженных Сил Армении, огнестрельные ранения получили житель села Алибейли, а также военнослужащий азербайджанской армии.
Как сообщил западному бюро АПА представитель администрации села Алибейли Валех Рзаев, пулевое ранение в ногу получил 40-42 летний житель села Алибейли Этибар Тагиев. По сообщению, выпущенная противником разрывная пуля, пробив стену дома, попала в ногу Тагиева. Раненый был незамедлительно госпитализирован в Центральную больницу Товузского района. Пулевое ранение в ногу также получил военнослужащий азербайджанской армии.
ВС Армении накануне и минувшей ночью с позиций, расположенных в селе Паравакар Иджеванского района Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селе Кохнегышлаг Агстафинского района. С позиций, расположенных в селах Мосесгех и Айгепар Бердского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные на безымянных высотах и в селе Алибейли Товузского района.
Азербайджанские позиции также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Гараханбейли, Ашагы Сеидахмедли Физулинского, Сарыджалы Агдамского, Тапгарагоюнлу Геранбойского районов, на безымянных высотах на территории Дашкесанского, Гекгельского и Ходжавендского районов.
Ответным огнем обстрел был подавлен.
Тренд, АПА
banner

Советуем почитать