• пятница, 19 Апреля, 10:09
  • Baku Баку 13°C

Согомонян: «В отношении Роберта Кочаряна осуществляется личная и политическая вендетта»

30 декабря 2018 | 14:57
Согомонян: «В отношении Роберта Кочаряна осуществляется личная и политическая вендетта»
Руководитель офиса второго президента Армении Виктор Согомонян в эфире 5-го канала коснулся ареста экс-президента, уголовного дела, их предстоящих действий, книги Кочаряна. Об этом, как передает Panorama.am, сообщает Yerevan.today.
Коснувшись поствыборных развитий, он отметил, что реальной оппозиции в новоизбранном парламенте нет, как и нет реального контроля над действиями властей.
«Я сожалею, но могу сказать, что это не парламент нашей мечты», – сказал Согомонян, отметив, что явка избирателей на прошедших 9 декабря внеочередных парламентских выборах была довольно низкой.
Он указал, что имеем дело с грубыми ошибками и оправданиями вокруг этого.
«Мы теряем очень важную позицию в ОДКБ и говорим, что эта позиция не особо важна. У экономики плохие показатели, мы пытаемся оправдаться, что это не совсем так. С прослушкой – та же история. В отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна осуществляется личная и политическая вендетта», – сказал Согомонян.
«Он отметил также, что в отношении судов осуществляется контроль. «И звоните, и указываете, и осуществляете четкое политическое преследование. Заявления – впереди, не может быть сидящего в тюрьме по сфабрикованному делу президента, и чтобы все это обошлось просто так. Не будет такого. Это вопрос времени, и это время не за горами», – подчеркнул он.
banner

Советуем почитать