• четверг, 28 Марта, 14:15
  • Baku Баку 16°C

Навасардян: «Сможет ли Армения не потонуть?»

02 января 2019 | 11:33
Навасардян: «Сможет ли Армения не потонуть?»
«2018 год был бурным, поворотным и прорывным годом». Об этом в беседе с Первым Информационным сказал чрезвычайный и полномочный посол Армении Арман Навасардян.
По его мнению, такое происходит впервые в истории: «То, что произошло, было попросту историческим явлением в новом периоде истории армянского народа: это может открыть новые горизонты и для внешней, и для внутренней политики Армении».
Навасардян подчеркивает – чаша терпения народа переполнилась, потому что это была некая политика, которая серьезно угрожала и государственности Армении, и генофонду нашего народа: «Сейчас все это изменилось. Правда, есть сложности, неожиданные повороты – такие моменты, которые вовсе не созвучны нашему окружению, тем странам, вместе с которыми Армения является членом ОДКБ».
Наш собеседник также добавил: «Сможет ли Армения не потонуть? Я думаю, что – да. Безусловно, у Армении есть враги, но есть и друзья. С врагами нужно попытаться умерить вражду, а с друзьями – все сделать для того, чтобы не разорвать эту связь».
banner

Советуем почитать