• вторник, 16 Апреля, 23:36
  • Baku Баку 18°C

И.о. главы МИД Армении: «В отношениях с Россией есть вопросы, где могут возникнуть противоречия»

03 января 2019 | 13:09
И.о. главы МИД Армении: «В отношениях с Россией есть вопросы, где могут возникнуть противоречия»
Отношения с Россией являются одними из самых существенных во внешней политике Армении, служат многочисленным целям. Об этом, как передает News.am, заявил в интервью Общественному телевидению и.о. главы МИД Армении Зограб Мнацаканян.
«В этом плане мы подтвердили, что наше правительство четко продолжает политику углубления отношений с РФ, потому что это имеет для нас жизненно важное значение. Мы не намерены идти на какие-то изменения, намерены углублять наши отношения в качестве равноправных стратегических партнеров», – заявил и.о. главы МИД.
На замечание о том, что посылаемые Армении из Москвы месседжи, казалось бы, не убеждают, и мы получаем обратные месседжи, в частности, связанные с ценой на газ, поздравлением Путиным Кочаряна, Мнацаканян отметил, что, возможно, надо понять, что происшедшие в Армении изменения в какой-то степени вызывают вопросы о том, какие цели преследуют в Армении, действительно ли это так, действительно ли можно сравнивать с другими примерами, завуалированными повестками. Если для этого нужно время, то мы терпеливы, отметил Мнацаканян, подчеркнув, что наши цели ясные и четко выражены. У нас достаточно активный и практический, хороший диалог с РФ на разных уровнях, добавил и.о. министра.
На вопрос о том, в чем выражаются хорошие отношения, Зограб Мнацаканян констатировал, что цели неизменны, и мы намерены делать то, что на повестке. «Да, есть вопрос газа и иные вопросы, где могут возникнуть естественные противоречия. Мы продолжим работать в равноправных условиях так, как работали, и будем на этом настаивать», - отметил Мнацаканян.
banner

Советуем почитать