• пятница, 29 Марта, 03:39
  • Baku Баку 7°C

Минобразования опровергло информацию о слабых результатах учителей на экзаменах

04 января 2019 | 12:34
Минобразования опровергло информацию о слабых результатах учителей на экзаменах
Министерство образования Азербайджана опровергло утверждения, что учителя средних школ показали слабые результаты на экзаменах.
Как сообщили Report в министерстве, основной целью организации и проведения конкурса «Талантливый учитель для талантливого ученика» является выявление педагогов, которые будут способствовать тому, чтобы учащиеся достигали более высоких результатов на международных предметных олимпиадах, привлечь их к процессу подготовки к олимпиаде.
«Однако, к сожалению, порой есть люди, которые не смотрят на ситуацию объективно и неопределенными комментариями хотят устроить шоу. Согласно исследованиям, проведенным в ведущих странах мира, особо одаренные ученики составляют 2% от всего числа учащихся.
Задания, представленные на конкурсе для выявления учителей, которые будут работать с такими учащимися, охватывали довольно специфическую сферу. Поэтому оценивание педагогов по какому-то критерию не может считаться верным подходом. В любой части мира учителя, умеющие вести учебный процесс на основе программы подготовки к международной олимпиаде, составляют меньшинство, которое можно пересчитать по пальцам», - отметили в Министерстве образования.
banner

Советуем почитать