• четверг, 25 Апреля, 09:34
  • Baku Баку 14°C

Леди Гага получила «Золотой глобус» за песню к фильму «Звезда родилась» (Фото)

07 января 2019 | 10:05
Леди Гага получила «Золотой глобус» за песню к фильму «Звезда родилась» (Фото)
Леди Гага завоевала «Золотой глобус» за песню Shallow к фильму «Звезда родилась», церемонии вручения награды проходит вечером в воскресенье в Лос-Анджелесе и транслируется на телеканале NBC.
Певица, сыгравшая в картине главную роль, также претендует на «Золотой глобус» в категории «Лучшая женская роль в драме».
Леди Гага исполнила в фильме «Звезда родилась» роль начинающей певицы Элли, которую приводит к успеху спившийся музыкант Джексон Мейн, его сыграл режиссер картины Брэдли Купер. Большинство песен в фильме написаны и исполнены Купером и Гагой. Всего в картине звучит 34 трека.
Другие номинации
Картина «Богемская рапсодия» завоевала «Золотой глобус» в категории «лучшая драма».
Биографический фильм Брайана Сингера посвящен группе Queen. Слоган картины говорит сам за себя — «Круче их музыки только их история». Песня «Богемская рапсодия» из альбома «A Night At The Opera», написанная Фредди Меркьюри в 1975 году, — одна из лучших в истории группы.
Фильм рассказывает о головокружительном пути Queen к успеху, практически распаде группы и ее триумфальном воссоединении накануне концерта Live Aid, который стал одним из величайших выступлений в истории рок-музыки.
Исполнитель роли Фредди Меркьюри Рами Малек получил «Золотой глобус» как лучший драматический актер.
Майкл Дуглас завоевал «Золотой глобус» за роль в комедийном сериале «Метод Коминского». Для именитого актера это была девятая номинация на «Золотой глобус» и четвертая победа.
«Человек-паук: Через вселенные» завоевал «Золотой глобус» в категории «лучший анимационный фильм».
Сериал об агентах КГБ в США «Американцы» завоевал «Золотой глобус» в категории «лучший драматический сериал». Первый сезон сериала о паре агентов КГБ, живущих в пригороде Вашингтона, вышел на экраны в 2013 году, с тех пор было создано шесть сезонов.
Американский композитор Джастин Гурвиц завоевал «Золотой глобус» за музыку к фильму «Первый на Луне». Для него это второй «Золотой глобус» - ранее он получил эту награду за музыку к фильму «Ла-ла-ленд», который, как и «Первый на Луне», режиссировал Дэмьен Шазелл.
Актеры Махершала Али и Реджина Кинг завоевали «Золотые глобусы» за роли второго плана. Кинг получила «Золотой глобус» за роль в картине «Если Бил-стрит могла бы заговорить», Махершала Али получил награду за роль в фильме «Зеленая книга».
Кристиан Бэйл завоевал «Золотой глобус» в категории «лучший актер в комедии/мюзикле» за фильм «Власть».
«Рим» мексиканца Альфонсо Куарона завоевал «Золотой глобус» в категории «лучший фильм на иностранном языке». Сам Куарон завоевал эту же награду за режиссуру.
РИА Новости
banner

Советуем почитать