• пятница, 29 Марта, 13:18
  • Baku Баку 14°C

Тренер «Карабаха»: «Мы нуждаемся в усилении и хотим приобрести нескольких новичков»

08 января 2019 | 15:04
Тренер «Карабаха»: «Мы нуждаемся в усилении и хотим приобрести нескольких новичков»
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Единственным трансфером команда на данный момент является Рейналдо. Как идет работа в других направлениях?
– Мы нуждаемся в усилении и хотим приобрести нескольких новичков. Но пока все это на стадии переговоров. Есть конкретные футболисты, которыми интересуемся. Пока ни с кем не договорились.
– Ричард Алмейда в этом списке самый первый?
– Мы всегда будем рады увидеть его в нашей команде. Но у него действующий контракт с «Астаной», причем на хороших условиях. Пока по его поводу ничего сказать не могу. Если условия его возвращения в «Карабах» будут выгодны нам, то мы хотели бы видеть его в своей команде.
– Значит, его возвращение в ближайшее время выглядит невозможным?
– Не сказал бы, что невозможно. Но официальных контактов у нас еще не было.
– Учитывая, что, кроме Рейналдо других трансферов пока нет, можно предположить наличие определенных трудностей по подписанию новичков?
– В зимний трансферный период всегда трудно привлечь нужных нам игроков. Где-то не можем сойтись с самими футболистами, где-то трудности возникают с клубами, которым они принадлежать. Не скрою, проблемы в этом плане есть.
– Исландский голкипер команды Ханнес Халльдоурссон покинет команду в январе?
– Он пока в команде.
– Но может уйти?
– Поговорим об этом, когда у него будут конкретные предложения.
– А что по Джону Деларжу, который вроде бы уже должен был покинуть «Карабах», но сейчас готовится вместе с командой?
– Трансферные вопросы не всегда решаются в течение одного-двух дней. Как мы не можем легко кого-то приобрести, так и у вышеотмеченных футболистов есть действующие соглашения с нами, и просто так никто не уйдет.
– А думали о том, чтобы расторгнуть контракт по обоюдному согласию?
– Подобный разговор у нас с ними ожидается.
– Рейналдо будет готов к началу второй половины сезона?
– Времени у нас достаточно. Он провел первую тренировку вместе с командой. Мы не будем торопить его, требуя максимальной готовности уже сейчас. К новичкам всегда относились с трепетом, ведь в прошлом клубе у него были другие тренировки и иные требования к нему.
– В бытности футболистом «Карабаха» Рейналдо играл на различных позициях. Какие соображения по этому поводу сейчас?
– Он универсальный игрок. В последнее время он у нас играл на острие атаки. Довольно удачно получалось. Будем смотреть как он готов, с каким соперником мы играем. У нас есть возможности менять его позицию. Мы не обделены лишь одной позицией, но на острие атаки мы будем видеть его чаще.
– В первой половине сезона на этой позиции действовал Инносент Эмегара, который, прямо скажем, не оправдал возложенные на него надежды. В таком случае, нужен ли будет швейцарец?
– У него была травма, и он только приходит в себя после операции. Мы протестируем его и посмотрим, в каком он состоянии на данный момент. Сейчас он является игроком «Карабаха», и пока большего на его счет ничего не могу вам сказать. Мы сможем поговорить по Эмегаре в том случае, если у него будет предложение.
banner

Советуем почитать