• четверг, 28 Марта, 20:22
  • Baku Баку 13°C

Компания-судовладелец доставит на родину тела погибших азербайджанцев в крушении грузового судна у берегов Турции

09 января 2019 | 15:35
Компания-судовладелец доставит на родину тела погибших азербайджанцев в крушении грузового судна у берегов Турции
Тела двух азербайджанских граждан, погибших в результате крушения грузового судна «Волга-Балт» в Черном море у берегов Турции, доставит на родину компания-судовладелец, сообщил консул посольства Азербайджана в Анкаре Шохрат Мустафаев.
«Отправку тел погибших на родину осуществит компания-судовладелец. Эта информация была предоставлена нам представителем компании», - сказал Ш.Мустафаев агентству «Интерфакс-Азербайджан».
По словам консула, в настоящее время турецкая прокуратура проводит расследование по изучению причин крушения. «Результаты следствия ожидаются к сегодняшнему вечеру. После этого будет дано разрешение на выдачу тел погибших и выписку из больниц пострадавших, состояние которых оценивается как нормальное»,- отметил он.
Ш.Мустафаев добавил, что данный вопрос находится под пристальным вниманием посольства Азербайджана в Турции. «В случае возникновения каких-либо трудностей мы вмешаемся в дело», - отметил дипломат.
Грузовое судно «Волга-Балт» под панамским флагом, на борту которого находилось 13 человек, затонуло в Черном море у берегов Турции в 80 километрах от берега. Ранее сообщалось, что среди погибших также четыре гражданина Украина.
banner

Советуем почитать