• четверг, 28 Марта, 19:32
  • Baku Баку 13°C

16 человек стали жертвами ДТП на минувшей неделе

31 марта 2014 | 12:20
16 человек стали жертвами ДТП на минувшей неделе

Дорожно-транспортные происшествия, зафиксированные в минувшую неделю на дорогах Азербайджана, унесли жизни 16 человек, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в понедельник в МВД республики.
Согласно сообщению, в стране за неделю было зафиксировано 43 случая ДТП, в которых еще 81 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Наиболее крупное ДТП произошло в Агстафинском районе, где перевернулся автомобиль марки "BMW", в результате чего погибли два человека.
Как сообщили в МВД, полиция Азербайджана задержала за прошедшую неделю 104 человека, находящихся в розыске.
Кроме того, было отмечено, что за отчетный период (24-31 марта) в результате несчастных случаев в республике погибли 10 человек, получили телесные повреждения и отравления 24, а также было зафиксировано два случая суицида.
По подозрению в убийстве на минувшей неделе были задержаны пять, за покушение на убийство с умышленным нанесением ножевых и телесных повреждений - девять, за совершение кражи - 33, совершение грабежа - пять, угон транспортных средств - шесть, сбыт фальшивых денег - денег, торговлю людьми - три человека.
Зарегистрировано восемь фактов незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов.
Правоохранительные органы Азербайджана за прошедшую неделю задержали 86 человек, подозреваемых в потреблении наркотических средств, и восемь – в торговле наркотиками, сообщили в МВД.
У подозреваемых в потреблении в общей сложности изъято 48,70 г.марихуаны, 41,038 г.опиума, 14, 539 г. героина, 12,58 г. гашиша.
У наркоторговцев же было изъято более 2,7 кг героина, 1,17 кг опиума и 8,337 кг марихуаны.
banner

Советуем почитать