• четверг, 28 Марта, 15:58
  • Baku Баку 16°C

Эдди Мерфи снимется в сиквеле комедии «Поездка в Америку»

13 января 2019 | 18:12
Эдди Мерфи снимется в сиквеле комедии «Поездка в Америку»
Киностудия Paramount Pictures запускает в производство сиквел популярной в прошлом комедии «Поездка в Америку», главную роль в котором исполнил Эдди Мерфи. Как сообщает издание Deadline, режиссером продолжения станет Крэйг Брюэр, в активе которого несколько телевизионных проектов и художественный фильм под названием «Стон черной змеи«.
Ожидается, что Мерфи вернется к образу африканского принца Акима, также в сиквеле появится Арсенио Холл, сыгравший в оригинальной картине помощника главного героя. По сюжету, Аким узнает о том, что у него в Америке есть сын и отправляется в новое путешествие, чтобы отыскать потенциального наследника престола Замунды.
«После многих лет ожидания я взволнован тем, что «Поездка в Америку – 2» действительно состоится. Мы собрали отличную команду, которую возглавит Крэйг Брюэр, и я с нетерпением жду возвращения всех этих классических и любимых персонажей на большой экран», – говорится в заявлении Эдди Мерфи.
Съемочный график фильма пока не уточнялся, но ожидается, что команда «мотор!» прозвучит уже в первой половине 2019 года. Напомним, что «Поездка в Америку» была представлена зрителям в 1988 году, когда Мерфи был на пике своей популярности. Сборы фильма превысили 288 миллионов долларов.
Kinonews.ru
banner

Советуем почитать