• пятница, 29 Марта, 02:14
  • Baku Баку 7°C

Раненный в сердце мэр Гданьска умер (Видео)

14 января 2019 | 18:20
Раненный в сердце мэр Гданьска умер (Видео)
Мэр польского города Гданьск Павел Адамович умер после нападения. Об этом в понедельник, 14 января, сообщили представители больницы, передает Reuters.
Эту информацию подтвердил и министр здравоохранения Польши, кардиолог Лукаш Шумовски (Lukasz Szumowski). «Мы не смогли победить», — сказал он.
Градоначальник получил ножевые ранения в область сердца во время благотворительного концерта 13 января. После его прооперировали и перелили ему 20 литров крови, его состояние было очень тяжелым, передает Lenta.ru.
Преступник несколько раз ударил Адамовича ножом. Во время нападения мужчина кричал, что он отсидел тюремный срок по ложному обвинению, а в тюрьме «подвергался пыткам». Позднее выяснилось, что преступник — 27-летний местный житель, ранее привлекавшийся к ответственности за ограбления четырех банков.
В сети появилось видео нападения на мэра польского города Гданьск Павла Адамовича. На кадрах видно, что на сцене зажигаются бенгальские огни и начинается небольшое светопредставление. Именно в этот момент выбегает одетый в куртку и шапку мужчина и наносит удар ножом градоначальнику, после чего, практически наслаждаясь произошедшим поднимает руки вверх и начинает требовать у шокированных зрителей оваций.
banner

Советуем почитать