• четверг, 28 Марта, 12:47
  • Baku Баку 16°C

«Сасна Црер» призвала власти Армении пресечь создание в парламенте комиссии по вопросам ЕЭАС

15 января 2019 | 11:48
«Сасна Црер» призвала власти Армении пресечь создание в парламенте комиссии по вопросам ЕЭАС
Партия «Сасна Црер» призвала власти Армении пресечь создание в парламенте комиссии по вопросам ЕЭАС, раскритиковав партии «Процветающая Армения» (ППА) и «Просвещенная Армения».
Как передают «Новости-Армения», в распространенном в понедельник заявлении «Сасна Црер» говорится, что одна из двух партий, претендующих в парламенте на роль оппозиции - «Просвещенная Армения» (которая позиционирует себя как политическая сила прозападной ориентации), выступила с предложением о создании комиссии по вопросам ЕАЭС. Тем самым, считают в «Сасна Црер», эта политсила берет на себя предательскую роль «пятой колонны».
«Претендующая на ту же роль «Процветающая Армения», которая в своей прокремлевской ориентации была более откровенна и никогда не скрывала это, весьма ревностно отнеслась к данной инициативе. После ухода с арены Республиканской партии Армении ППА, опасаясь потерять перспективу ведущей прокремлевской силы, заявила, что направление ЕАЭС всегда было одним из ее программных приоритетов, в качестве доказательства напомнив о своей публичной позиции по этому вопросу в НС прежних созывах и подписанном 2009 году соглашении с фракцией «Единая Россия» в Госдуме РФ (продлен в 2018 году)», – говорится в заявлении.
В партии «Сасна Црер» отметили, что подобная ситуация создает дополнительные вызовы для безопасности, суверенитета и экономических перспектив Армении.
«Не секрет, что Кремль враждебно относится к происходящим в Армении изменениям и любой ценой, любыми способами пытается провалить их, не жалея сил для внешнего и внутреннего давления на новые власти Армении и создания для них новых проблем и капканов. В подобной ситуации оппозиция должна, в ответ на колониальные стремления Кремля, придерживаться более жесткой в сравнении с властями, чтобы власти могли опираться на это и сбалансировать ситуацию в пользу наших национальных интересов, – говорится в заявлении.
Между тем, считают в «Сасна Црер», в сегодняшней деликатной ситуации прокремлевская позиция так называемой оппозиции существенно сужает поле деятельности властей, поставив их перед жесткой альтернативой - пойти на конфронтацию с Кремлем или подчиниться ему.
В партии «Сасна Црер» уверены, что ситуация, тем не менее, не является безвыходной. «Сегодняшние власти Армении должны быть уверены, что особенно в вопросах национального достоинства, суверенности и безопасности народ и ряд непарламентских политических сил, в том числе и наша сила, стоят за их спиной», – говорится в заявлении.
С учетом этого обстоятельства, как уверены в руководстве «Сасна Црер», фракция власти должна проявить решимость и отвергнуть предложение по созданию парламентской комиссии по ЕАЭС и предпринять меры по нейтрализации существенного ущерба, который наносится суверенности, безопасности и экономики Армении в результате пребывания в ЕАЭС.
banner

Советуем почитать