• пятница, 29 Марта, 11:07
  • Baku Баку 5°C

Никол Пашинян пожаловался на армянские СМИ

15 января 2019 | 16:10
Никол Пашинян пожаловался на армянские СМИ
Сегодня премьер-министр Никол Пашинян в прямом эфире заявил, что 90% информационного пространства Армении принадлежит бывшим властям или находится в оппозиции к нынешней власти. Он отметил, что передела собственности не будет и в информационной сфере.
«Информационное пространство пытается республиканизировать нашу власть, заявляя, будто никакой разницы нет, и нынешняя власть подобна республиканской.
Это делается для нивелирования перемен, которые уже произошли в Армении, якобы, они не имеют смысла, и ничего не изменилось. И в этой политике особое место занимает кампания против моей семьи и близких», сказал Пашинян.
«Мой сын служит в Вооруженных силах Армении. Сейчас он в отпуске. И это стало предметом контрпропаганды. Все военнослужащие раз в 6 месяцев имеют право на отпуск, но говорят только о сыне премьера. Члены моей семьи делают покупки в магазине, и это становится событием для пиара, якобы, о роскошной жизни премьера», сказал Пашинян.
«Видите ли, нынешние власти также едят хаш, значит, ничем не отличаются от прежних. Это пропаганда отчаяния, которая проводилась и до революции, вроде, ничего не изменится, так что, выживайте как можете, а лучше эмигрируйте», говорит Никол Пашинян.
По его словам, тем не менее, произошли фундаментальные изменения. Во-первых, власти Армении не грабят народ, второе- власти сформированы народом, третье, власти не намерены отбирать у народа право на формирование власти.
Никол Пашинян отметил, что экономический взлет может произойти только трудом, и правительство будет поощрять тех, кто работает. По его словам, сидя на диване, жизнь не изменить. Правительство будет делать свою часть работы, но жизнь тех, кто будет ждать на диване, когда что-то изменится, не будет меняться. Измениться только жизнь граждан, которые осознают свою ответственность.
Пашинян обратился также к проблемам пособий, отметив, что в Армении есть люди, которые получают пособия, но ежемесячно покрывают миллионные кредиты.
Он также отметил, что по части контрольно-кассовых аппаратов будет установлена «диктатура». Пашинян отметил, что раньше налоговым инспекторам давали деньги, теперь не дают, но и налоги платить не хотят. «Объекты с оборотом до 24 млн. драмов будут освобождены от налога. Но все должны брать кассовые чеки, чтобы можно было определить оборот объектов», сказал Никол Пашинян.
Lragir.am
banner

Советуем почитать