• четверг, 28 Марта, 16:40
  • Baku Баку 16°C

Объявлена дата начала приема документов для перевода студентов – в Азербайджане

15 января 2019 | 18:17
Объявлена дата начала приема документов для перевода студентов – в Азербайджане
С 1 февраля в Азербайджане приступят к приему документов в электронном виде по переводу студентов из местных и зарубежных вузов, с одной специальности на другую, студентов ссузов на территории страны, а также магистров.
Об этом Report сообщили в Министерстве образования.
Прием документов будет осуществляться через портал transfer.edu.az и продлится до 7 февраля. Обратившиеся в портал лица обладают возможностью выбора учебного заведения, в который хотят перевестись. Вписав необходимую информацию, можно узнать, соответствуют ли данные обратившегося требуемым критериям.
Созданный Министерством образования и Государственным экзаменационным центром в рамках совместной деятельности портал transfer.edu.az служит упрощению процесса перевода студентов и обеспечению прозрачности.
Перевод студентов осуществляется с согласия Министерства образования в зимние и летние каникулы. Согласно правилам, студентам не аккредитованных вузов иностранных стран, а также обучающимся в других странах заочно переводиться не разрешается.
Переведенные посредством портала transfer.edu.az студенты не имеют права отказаться от переведенного учебного заведения или специальности.
banner

Советуем почитать