• пятница, 29 Марта, 16:52
  • Baku Баку 14°C

McDonald`s лишился монополии на Big Mac

16 января 2019 | 11:14
McDonald`s лишился монополии на Big Mac
Компания McDonald`s проиграла тяжбу против ирландской сети быстрого питания Supermac`s за эксклюзивное право на товарный знак Big Mac. Такое решение вынесло ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO), сообщает The Irish Times.
Результат судебного процесса означает, что Supermac`s будет разрешено расширять свою сеть на всей территории Соединенного Королевства, а McDonald`s больше не имеет права на торговую марку Big Mac в Европейском союзе.
Иск был подан после того, как McDonald`s пыталась помешать Supermac`s расширять свою сеть на территории ЕС. В американской компании объяснили это тем, что потребители будут путать название Supermac и бургера McDonald`s Big Mac. Представители ирландской компании заявили, что их конкуренты регистрируют фирменные наименования, чтобы их использовать в будущем против других компаний.
EUIPO обосновали свое решение отсутствием доказательств действительного использования товарного знака Big Mac. По информации издания, ведомство посчитало, что использование Big Mac в названии бургера — недостаточно.
В американской компании заявили, что планируют обжаловать решение EUIPO и по-прежнему владеют полными правами на товарный знак по всей Европе.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать