• пятница, 19 Апреля, 11:27
  • Baku Баку 13°C

Президент Зимбабве: «Мы заинтересованы в сотрудничестве с Баку»

16 января 2019 | 14:50
Президент Зимбабве: «Мы заинтересованы в сотрудничестве с Баку»
Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва рассчитывает на продуктивные переговоры с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым, которые состоятся в Баку. Об этом Президент Эммерсон Мнангагва в преддверии визита в Азербайджан заявил в интервью Михаилу Гусману для Азербайджанского государственного информационного агентства - АЗЕРТАДЖ.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, ранее стало известно, что Президент Зимбабве посетит Баку. «Я с нетерпением жду предстоящей встречи с господином Ильхамом Алиевым, - подчеркнул он. - Рассчитываю на продуктивные переговоры». Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва отметил, что рассчитывает обсудить со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым развитие двустороннего сотрудничества в сельскохозяйственной и нефтегазовой сферах.
Э.Мнангагва также признался, что много знает об Азербайджане. «Это страна с богатой историей, культурой, ее экономика активно развивается, - указал Президент Зимбабве. - Поэтому наша страна очень заинтересована в сотрудничестве с Баку».
«Надеюсь, что возможности сотрудничества, которые существуют между нашими странами в данных сферах, будут осуществлены», - подчеркнул Э.Мнангагва.
«Зимбабве очень заинтересована в развитии сотрудничества с Азербайджаном, мы уже делаем для этого важные шаги, - указал он. - Так, сегодня наши страны прорабатывают меморандум о взаимопонимании в нефтегазовой сфере и сельском хозяйстве». Президент Зимбабве также сообщил, что данное соглашение будет подписано в ближайшее время.
banner

Советуем почитать