• пятница, 19 Апреля, 05:04
  • Baku Баку 18°C

В Баку из-за непогоды перенесен ряд спортивных турниров и мероприятий

17 января 2019 | 12:58
В Баку из-за непогоды перенесен ряд спортивных турниров и мероприятий
В Баку в связи с плохими погодными условиями были отменены некоторые соревнования и молодежные мероприятия.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил руководитель Главного управления молодежи и спорта города Баку Рагиф Аббасов.
По его словам, соревнования, запланированные на сегодня и завтра, проводимые как на открытом воздухе, так и в закрытых помещениях, перенесены на другие даты.
«По поручению министра молодежи и спорта Азада Рагимова, Главное управление молодежи и спорта города Баку перенесло ряд соревнований и мероприятий на следующую неделю.
В частности, отменен этап городского чемпионата по футболу, который в столице, как правило, стартует 15 января. Также повременили с турниром по легкой атлетике, который должен был пройти в столичном манеже. Скорее всего, он состоится после 20 января», - рассказал Р.Аббасов.
Он отметил, что на 18 января был запланирован ряд мероприятий среди школьников. Это конкурсы сочинений и рисунков на тему трагедии 20 января. Данные мероприятия также перенесены на следующую неделю.
«В целом перенесенных мероприятий в связи с непогодой не так много, это единичные случаи. Тем не менее, как и другие структуры, мы принимаем соответствующие меры», - сказал Р.Аббасов.
Добавим, что в эти дни в Республиканском шахматном центре в Баку проходит международный рейтинговый турнир по шахматам среди юношей. В связи с плохими погодными условиями, проведение этого турнира также приостановлено. В частности, на сегодня и завтра было запланировано проведение четвертого и пятого туров, но они были перенесены на последующие дни.
banner

Советуем почитать