• пятница, 29 Марта, 12:04
  • Baku Баку 14°C

При прохождении военной службы никакие привилегии не предусморены - Госслужба

31 марта 2014 | 17:41
При прохождении военной службы никакие привилегии не предусморены - Госслужба
Государственная служба по мобилизации и призыву на военную службу АР предпринимает меры по призыву на действительную военную службу детей государственных чиновников, наряду с остальными гражданами Азербайджана. Об этом говорится в ответе Госслужбы на запрос ANS PRESS. «Согласно статье 12.2.1 Закона АР «О воинской обязанности и действительной военной службе», на военную службу призываются все граждане мужского пола старше 18 лет, годные к прохождению военной службы, не имеющие права на отсрочку или не освобожденные от несения военной службы. В свою очередь, согласно статье 25 Конституции Азербайджана, государство гарантирует равенство прав и свобод граждан, независимо от расы, национальности, вероисповедания, языка, пола, происхождения, имущественного положения, идей, принадлежности к политическим партиям, профсоюзам и иным общественным объединениям», - отметили в Госслужбе.
В то же время там прокомментировали информацию о применении к сыновьям государственных чиновников различных льгот при прохождении военной службы, а также о мерах в отношении лиц, допускающих подобное. В ответе на запрос ANS PRESS отмечается, что никому не может быть нанесен вред или применены льготы и привилегии.
«В отношении представителей госорганов и носителей полномочий государственной власти обеспечивается равенство прав каждого. Учитывая вышесказанное, напоминаем, что принимаются меры в рамках закона в связи с прохождением действительной военной службы детьми государственных чиновников, наряду с остальными гражданами страны», - отметили в Госслужбе по мобилизации и призыву на военную службу.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать