• вторник, 16 Апреля, 15:35
  • Baku Баку 19°C

Обнародована дата выступления президента Азербайджана на Давосском форуме

18 января 2019 | 16:02
Обнародована дата выступления президента Азербайджана на Давосском форуме
Президент Азербайджана Ильхам Алиев примет участие в Давосском форуме, ежегодной встрече Всемирного экономического форума (ВЭФ), которая в этом году пройдет с 22 по 25 января в Швейцарии при участии представителей политической и деловой элиты планеты.
Согласно опубликованной на официальной сайте ВЭФ программе ежегодной встречи, с которой ознакомилась Media.Az, глава Азербайджанского государств выступит 22 января на сессии «Продвижение инициативы «Один пояс и один путь»: видение Китая на триллион долларов».
На повестке дня форума такие вопросы, как «риски проблемных долгов», «возможности для устойчивого развития» и «сотрудничество с международным сообществом».
Помимо Ильхама Алиева, среди спикеров значатся министр финансов Сингапура Хэн Сви Кит и высокопоставленные представители солидных китайских кругов – China Global Television Network (CGTN), China Poly Group Corporation и Всекитайской федерации промышленности и торговли (ACFIC).
Давосский форум – ежегодная встреча Всемирного представителей политической и деловой элиты, на которую в Швейцарию съезжаются политические лидеры, бизнесмены, представители неправительственных организаций, научных кругов, СМИ и деятели культуры. Очередная традиционная встреча, которая пройдет с 22 по 25 января 2019 года, будет посвящена проблеме глобализации и переменам в мире в эпоху Четвертой промышленной революции.
banner

Советуем почитать