• пятница, 29 Марта, 02:27
  • Baku Баку 7°C

В США отель заплатит бывшей посудомойке $21 млн за работу по воскресеньям

18 января 2019 | 18:14
В США отель заплатит бывшей посудомойке $21 млн за работу по воскресеньям
В США посудомойка, уволенная с работы за то, что она пропустила работу, подала в суд на работодателя – администрацию отеля. В результате суд Майами определил, что бывшие руководители должны заплатить ей 21 миллион долларов компенсации за работу по воскресеньям.
Посудомойка получит круглую сумму в качестве компенсации за нарушение религиозных прав – администрация отеля заставляла ее работать по воскресеньям и лишала возможности посещать церковь. Мари Жан Пьер (Marie Jean Pierre) в течение 10 лет работала посудомойкой в Conrad Miami, и в 2016 году ее уволили за «неоправданное отсутствие».
Ее начальник уволил женщину после того, как она пропустила шесть воскресных дней, в которые ходила в церковь. Еще при найме в 2006 году она говорила работодателям, что не может работать по воскресеньям из-за своих религиозных убеждений. В 2015 году ее менеджер по кухне Джордж Колон назначил ее на работу в воскресенье. Затем ее и вовсе уволили.
60-летняя мать шестерых детей подала в суд на отель утверждая, что администрация нарушила закон о гражданских правах 1964 года. Раздел VII закона запрещает дискриминацию со стороны работодателей по признаку расы, цвета кожи, религии, пола или национального происхождения. Федеральное жюри в Майами вынесло решение в пользу Пьер.
Americaru.com
banner

Советуем почитать