• четверг, 28 Марта, 18:24
  • Baku Баку 13°C

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Зимбабве (Фото-Обновлено)

19 января 2019 | 13:00
Состоялась встреча президентов Азербайджана и Зимбабве  (Фото-Обновлено)
Сегодня, 19 января состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Республики Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой, прибывшим в нашу страну с рабочим визитом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства встретил Президента Зимбабве.
Затем было сделано совместное фото.
Далее состоялась встреча глав государств.
Президент Азербайджана Ильхам АЛИЕВ сказал:
-Добро пожаловать. Очень рад видеть Вас. Уверен, что Ваш визит будет плодотворным и создаст возможности для укрепления нашего партнерства. Это первый визит Президента Зимбабве в Азербайджан, поэтому он является историческим. Убежден, что в ходе плодотворных обсуждений мы определим очень важные сферы сотрудничества. Мы рассмотрим возможности для расширения торговых отношений, а также вопросы, касающиеся взаимодействия в политической сфере.
Мне известно, что в рамках визита Вы посещаете несколько стран. Очень рад, что Азербайджан также является одной из этих стран. Это - показатель значения, придаваемого Вами нашей стране и нашим отношениям. Мы тоже, в свою очередь, хотим развивать отношения между двумя странами. Конечно, Ваш визит является прекрасной возможностью с точки зрения обсуждения вопросов развития этих отношений. Еще раз добро пожаловать в Азербайджан.
Президент Зимбабве Эммерсон МНАНГАГВА сказал:
-Большое спасибо, Ваше превосходительство. От имени делегации хочу выразить Вам признательность за радушную встречу, оказываемую нам с самого начала визита. У Вас прекрасная страна. Мы впервые находимся здесь. Увиденный нами уровень развития и инфраструктуры в Азербайджане произвел на нас глубокое впечатление. Наше желание – налаживать взаимные политические отношения между двумя странами. Однако мы особенно хотим поощрять экономическое сотрудничество между двумя странами, а также выявить другие сферы для предстоящего сотрудничества и ведения торговли.

Х Х Х

Затем состоялся совместный обед глав государств.
banner

Советуем почитать