• пятница, 19 Апреля, 07:57
  • Baku Баку 13°C

Трамп связывает укрепление отношений США и Армении с урегулированием карабахского конфликта

19 января 2019 | 13:26
Трамп связывает укрепление отношений США и Армении с урегулированием карабахского конфликта
Президент США Дональд Трамп направил поздравительное послание Николу Пашиняну в связи с назначением на пост премьер-министра Армении.
«Поздравляю с назначением на пост премьер-министра Армении и успехом вашего блока («Мой шаг». - ред.) на парламентских выборах 9 декабря 2018 года. Соединенные Штаты поддерживают процветающую, демократическую и мирно сосуществующую с соседями Армению», - отмечает Трамп.
Президент США также подчеркивает, что вместе США и Армения могут добиться прогресса в углублении торговли, укреплении глобальной безопасности и борьбе с коррупцией.
«Мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта поможет этим усилиям. Наилучшие пожелания вам и народу Армении», - отметил Трамп.
Президент Армении Армен Саркисян подписал 14 января указ о назначении Никола Пашиняна премьер-министром. Первым поздравил Пашиняна президент России Владимир Путин.
По итогам парламентских выборов самой крупной фракцией в новом парламенте стал блок «Мой шаг», возглавляемый Пашиняном, в ее состав вошли 88 депутатов.
«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать