• пятница, 19 Апреля, 06:43
  • Baku Баку 13°C

Кандидаты в «палату №6»

21 января 2019 | 13:25
Кандидаты в «палату №6»

НРАВЫ
Прошло 29 лет со дня кровавых событий 20 января 1990 года. В минувшее воскресенье во всех уголках нашей страны, а также в зарубежных дипмиссиях Азербайджана поминали тех, кто грудью встал на защиту независимости своей родины.
В те трагические дни доблестные сыны и дочери Родины, для которых свобода, честь и достоинство страны и народа были превыше всего, пожертвовали собственными жизнями и возвысились до вершин шехидства. В результате Азербайджан обрел независимость, о которой мечтал многие годы, и добился суверенитета. Несмотря на прошествие лет, азербайджанский народ свято чтит память своих отважных сыновей и дочерей, навсегда запомнил ту страшную ночь и выражает свое глубокое презрение к виновникам этой трагедии.
Однако на фоне всенародной скорби поражают деяния тех, кто даже на этой трагедии хочет заиметь для себя дивиденды. Речь идет о радикалах, пытающихся на фоне каких-либо событий показать, что они еще есть, существуют.
Подобные попытки самоутверждения повторяются из года в год не один десяток лет, и делается это, как правило, в преддверии президентских, парламентских, муниципальных выборов, других крупномасштабных международных мероприятий, проводящихся в нашей стране. Не гнушаются радикалы и мероприятиями культурного и спортивного направления. Но никому и в голову не могло прийти, что ПНФА и так называемый «Нац­совет» приурочат свои личные амбициозные планы в преддверии дня всеобщей скорби. Но они это сделали.
Собрав на том же стадионе «Мехсул» пару тысяч своих сторонников, хотя и эта цифра сомнительна, Али Керимли и его помощнику Джамилю Гасанли верят все меньше и меньше людей, они провели свою гнусную акцию. Журналистам на эти митинги ходить необязательно, достаточно взять выступление А.Керимли и иже с ним десятилетней давности и смело сделать материал. Не ошибетесь, потому что говорить этим радикалам практически не о чем, они, как заезженная пластинка, от митинга к митингу повторяют одно и то же: все плохо, власть плохая и, видите ли, только они хорошие и пушистые. Здесь хочется добавить: на самом деле они слепы и глухи, не хотят видеть и слышать достижений собственной страны на мировом уровне. А митинг в преддверии 20 Января наводит на одну мысль - а не кандидаты ли в «палату №6» А.Керимли и его команда?
Однако не только они кандидаты в эту палату. Ни для кого не секрет, что А.Керимли и его сподвижники кормятся у единого корыта на Западе. Глядя на развернутую в социальных сетях кампанию по поводу «голодовки» отбывающего наказание Мехмана Гусейнова и рьяное участие во всем этом «лидеров» и активистов радикальной оппозиции, многие невольно задавались вопросом: «Почему эти провокаторы-любители так всполошились и почему зарубежные спонсоры, зная про их репутацию среди населения, продолжают подкармливать их на протяжении стольких лет?»
Кстати, о Мехмане Гусейнове. Если он действительно борец с коррупцией, это, конечно, похвально. Но почему подходить к своей деятельности избирательно? Почему бы ему не снять виллу А.Керимли, его крутой автомобиль и телохранителей и задаться вопросом: откуда все это? Кстати будет сказать, что лидеры радикалов живут очень даже лучше и припеваючи, о чем хорошо постоянно озвучивает главный враг А.Керимли, небезызвестный оппозиционный блогер Гурбан Мамедов.
Впрочем и Гурбан Мамедов, и Али Керимли слеплены из одного и того же теста, с той лишь разницей, что первый сидит на Западе, вещает в ютубе, а второй - невыездной. Но самое интересное в том, что А.Керимли жутко боится Г.Мамедова, и на все его призывы «выйдем - поговорим» хотя бы посредством интернета главный радикал отвечает либо молчанием, либо напускает на блогера своих фейсбучных подручных.
Однако вернемся на стадион «Мехсул». В чем был смысл проведения акции, для чего надо было собирать горстку своих «преданных сторонников»? Неужели радикалы верят в то, что прокручиванием одной и той же пластинки они способны что-то изменить? Нет, и еще раз нет! Просто-напросто нужно было выполнить очередное задание из-за бугра, отработать гранты.
Спрашивается, почему практически так мало людей на митингах оппозиции? Ответ прост - потому что радикальная оппозиция из-за своей бездарности и продажности не в силах убедить даже своих сторонников в чем-либо. И все их надежды направлены на действующие за рубежом антиазербайджанские центры, которые просто вынуждены сотрудничать с этим хламом, поскольку ни одна уважающая себя партия или движение в Азербайджане, чтобы не замараться, и близко не подпустят к себе подобных заграничных любителей пожаров в чужих странах. Для западных хозяев этот хлам очень выгоден, им можно манипулировать, в нужный момент давать команду «фас». Хозяев не интересует просто тихий митинг, им нужно нечто «жареное».
И вот наши радикалы отличились не только на митинге, но и в день скорби. По информации пресс-службы МВД, после окончания митинга, когда участники расходились, группа людей, специально спровоцировав противостояние, попыталась нарушить общественный порядок. Однако сотрудники полиции, обеспечивающие в это время безопасность, предотвратили попытку и сделали им предупреждение. Но радикалы этим не ограничились.
«Группа людей, создав противостояние на Аллее шехидов, в грубой форме нарушила общественный порядок. А это вызвало справедливое недовольство людей, пришедших почтить память наших шехидов. В результате осуществленных полицией решительных мер была задержана группа лиц, создавшая противостояние. В ходе расследования выяснилось, что пытавшиеся создать противостояние на Алее шехидов лица являются теми же людьми, которые на митинге предприняли попытку нарушить общественный порядок», - сказал сотрудник пресс-службы МВД Эхсан Захидов.
Комментарии нужны?
Али МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать