• пятница, 29 Марта, 05:28
  • Baku Баку 7°C

SOS: 8-месячной Аян нужна срочная операция по пересадке печени

01 апреля 2014 | 12:17
SOS: 8-месячной Аян нужна срочная операция по пересадке печени
Самое страшное – это быть свидетелем того, как страдает твой ребенок, и не иметь сил или возможностей помочь ему. В такие моменты опускаются руки, а жизнь кажется бессмысленной. И только одно заставляет действовать - вера и осознание того, что для этого маленького человечка нет никого ближе тебя.
В редакцию 1news.az пришло полное отчаяния письмо с просьбой помочь маленькой Аян Рагимли. Диагноз 8-месячной малышки – врожденный генетический цирроз печени. Состояние ребенка на данный момент критическое - она очень слабенькая, теряет в весе и постоянно рвет кровью. Аян должна находиться в больнице, но семья малышки – весьма скромная, родители еле сводят концы с концами, и оплачивать каждодневное пребывание в стационаре они не в состоянии. Девочке нужна срочная операция по пересадке печени, стоимость которой для семьи Рагимли огромная - 45 тысяч манатов. Операция должна быть проведена в Центральной больнице нефтяников. В настоящее время проводятся анализы на предмет выяснения потенциального донора – в лучшем случае, им станет бабушка Аян. Мы говорим «в лучшем», потому что тогда родителям не придется искать дополнительные средства на поиски нового донора. Поэтому сегодня они молят Всевышнего, чтобы анализы дали положительный результат.
Сейчас родители маленькой Аян заняты поисками средств на оплату операции. На сегодняшний день благодаря активности наших сограждан в соцсетях собрано около 15 тысяч манатов, но это – только треть необходимой суммы.
Мы обращаемся ко всем соотечественникам с просьбой помочь маленькой Аян. Прочтите письмо ее матери, и ваше сердце дрогнет: «Дорогие люди! Для матери самое страшное – это видеть, как страдает ее ребенок. Не дай Бог ни одной матери видеть, как на ее глазах ее ребенок борется за свою жизнь. Единственная наша надежда на Аллаха и добрых людей. Поддержите мою маленькую Аян. Помогите ей вернуться к жизни. Не будьте равнодушны. Никто не застрахован от ударов судьбы. Вся моя надежда на вас! В удостоверении личности моего ребенка написано: «Рагимли Аян Эльшан гызы, 22 июля 2013 года рождения». Я обращаюсь к матерям: прошу вас, умоляю, не позвольте, чтобы дата рождения, вписанная с такой большой радостью, была зачеркнута!»
Что может быть печальнее слез матери? Только согнутые в молитве колени, трясущие от страха руки и бегающие от неизбежности, полные страха глаза, переполненные боли за лежащее перед нею ее дитя, находящееся между жизнью и смертью. Помогите этому маленькому человеку победить и выжить! Подарите этой крохе шанс когда-нибудь посмотреть вам в глаза и сказать: «Спасибо!»
Все фото необходимых документов, контактные номера и номера банковских счетов прилагаются.
Желающие помочь могут обратиться по следующим номерам:
Отец – Рагимов Эльшан Меликгейдар оглу - 055 363-81-15.
Бабушка – Афруза ханум - 055 362-05-51.
Да не оскудеет рука дающего!
banner

Советуем почитать