• пятница, 19 Апреля, 08:53
  • Baku Баку 13°C

В Азербайджане стартует отбор песен для «Евровидения-2019»

24 января 2019 | 15:17
В Азербайджане стартует отбор песен для «Евровидения-2019»
Компания «Общественное телевидение и радио» объявило конкурс на прием песен для «Евровидения-2019».
Как сообщили Report в отделе по связям с общественностью компании, начался прием песен для национального отборочного тура в связи с участием Азербайджана в песенном конкурсе «Евровидение».
Обладающее официальным правом на вещание по Азербайджану Общественное телевидение обнародовало условия к отбору песни, представляющей страну на песенном конкурсе «Евровидения -2019», которое состоится в мае этого года в столице Израиля, Тель-Авиве.
Компания в связи с этим обратилась и к местным, и к зарубежным композиторам. В обращении говорится, что авторы слов и композиторы должны представить свою музыку и текста в формате mp3: «Хронометраж представленной песни в соответствии с условиями организатора песенного конкурса «Евровидение» Европейского вещательного союза (EBU) должен быть максимум 3 минуты. Песня не должна была распространяться в обществе или в официальных медиа (телевидение, радио и интернет-ресурсы) до 1 сентября 2018 года. Представленная на отборочный тур песня не может быть кавер-версией других песен, и в музыке, и в песне использование музыкальных инструментов должно быть оригинальным, музыка не должна повторять друг друга. Каждый участвующий в песенном отборочном туре должен послать и информацию о себе».
Желающие участвовать в отборе песен на «Eurovision - 2019» могут направлять свои заявки по адресу: [email protected] с сегодняшнего дня.
Прием заявлений в связи с отбором песен завершится 7 февраля 2019 года.
Отметим, что отбор исполнителя, представленного на конкурсе песен, осуществляется только официальным вещателем Eurovision - компанией «Общественное телевидение и радио».
banner

Советуем почитать