• четверг, 28 Марта, 14:54
  • Baku Баку 16°C

АФФА наказала Сёмина: дисквалификация на 5 игр

01 апреля 2014 | 14:22
АФФА наказала Сёмина: дисквалификация на 5 игр
Состоялось заседание Дисциплинарного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА). Как сообщает apasport.az, участники мероприятия обсудили события, произошедшие в играх XXVIII тура Topaz Премьер-лиги.
«Сумгайыт», 4 футболиста которого были наказаны жёлтыми карточками в домашней игре с АЗАЛ оштрафован на 1000 манатов. Хозяева поля понесли убытки и из-за тренера Мехмана Юнусова. Наставник, нарушивший правила пребывания в «технической зоне» на 55-й минуте, дисквалифицирован на 1 игру, а его клуб оштрафован по этой причине на 1000 манатов.
За использование пиротехники болельщиками бакинцев на 28-й и 32-й минутах «Большой игры» между «Нефтчи» и «Хазар Лянкяраном» столичный клуб выплатит 1000 манатов.
В связи с получением красной карточки за оскорбление соперника на 45+1-й минуте домашней встречи с «Симургом» футболист «Бакы» Вугар Мустафаев дисквалифицирован на 3 игры, а столичный клуб оштрафован на 2000 манатов.
Защитник гостей Эльнур Аллахвердиев, удалённый с поля за вторую жёлтую карточку на 78-й минуте матча «Карабах» – «Габала» дисквалифицирован на 1 игру, а «Габала» оштрафована из-за него на 200 манатов. Тренер гостей Андрей Сёмин, оскорбивший арбитра на 65-й минуте встречи, наказан более сурово. Российский специалист дисквалифицирован на 5 игр и причинил убыток своему клубу на сумму 5000 манатов.
banner

Советуем почитать