• четверг, 18 Апреля, 19:41
  • Baku Баку 21°C

Управление полиции г.Баку разыскивает Эльнура Меджидли

01 апреля 2014 | 15:29
Управление полиции г.Баку разыскивает Эльнура Меджидли
Его обвиняют в том, что он призывал к насильственному изменению конституционного строя
Информация об объявлении в розыск проживающего в Париже Эльнура Меджидли размещена на сайте Главного управления полиции города Баку.
Как сообщает АПА со ссылкой на указанный сайт, житель Баку Меджидли Эльнур Абдулла оглу (1984 г.р.), Насиминским РУП 4 апреля 2011 года был объявлен в розыск по статье 281.1 (Публичные призывы к насильственному захвату власти, насильственному удержанию власти или насильственному изменению конституционного строя либо нарушению территориальной целостности Азербайджанской Республики, а равно распространение материалов такого содержания) УК.
Напомним, что лицо, обвиняемое по указанной статье УК, ожидает наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.
Отметим, что Э.Меджидли был признан организатором в социальных сетях акций «11 марта – великий народный день» и «2 апреля – день великого гнева». В отношении него было возбуждено уголовное дело. В данный момент Э.Меджидли в Азербайджане нет, поэтому он объявлен в международный розыск.
Генпрокуратура в 2011 году распространила информацию о том, что производство уголовного дела в отношении обвиняемого Эльнура Меджидли 2 июня 2011 года приостановлено.
banner

Советуем почитать