• пятница, 29 Марта, 00:36
  • Baku Баку 7°C

Всероссийский Азербайджанский Конгресс направил письма в Госдуму и Генпрокуратуру РФ

01 апреля 2014 | 17:15
Всероссийский Азербайджанский Конгресс направил письма в Госдуму и Генпрокуратуру РФ

От имени Всероссийского Азербайджанского Конгресса при участии известных историков и юристов подготовлено два письма. Одно из них адресовано председателю Государственной Думы, другое – Генеральной прокуратуре РФ.
В письме, направленном в Госдуму, содержится требование напомнить депутатам историю Азербайджана, рассмотреть высказывания лидера ЛДПР, депутата Госдумы Владимира Жириновского в Комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики и вынести ему в связи с этим суровое наказание.
«Во втором письме говорится о нарушении законодательства РФ. Вместе с юристами мы внимательно изучили выступление лидера ЛДПР и подготовили письмо в Генпрокуратуру, в котором доказывается факт нарушения законов Российской Федерации», – сказал в интервью АзерТАдж исполнительный директор ВАК Ильгар Гаджиев.
По словам исполнительного директора ВАК, Президиум конгресса провел совещание и с председателями региональных отделений. «Хотелось бы отметить, что Всероссийский Азербайджанский Конгресс представлен в более чем 80 регионах РФ. Наши региональные отделения также подготовили письма протеста и направят их как в местные органы власти, так и в региональные отделения ЛДПР», – подчеркнул он.
«Наша цель заключается в том, чтобы голос азербайджанского народа, подвергшегося несправедливым нападкам и клевете, был услышан, а виновник – Владимир Жириновский – призван к ответственности в рамках закона», – заключил Ильгар Гаджиев.
Напомним, что на днях, выступая на заседании Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский неуважительно отозвался об азербайджанцах.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать